Ком в горле
Здравствуйте, лёжа ощущение кома в горле до тошноты но без рвоты.. Стоя эти ощущения проходят или сидя. Именно когда лежу на спине.. Делал УЗИ щитовидки год назад в норме ттг в норме.. У меня так было но потом само прошло... И щас опять.. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Смените подушку на ваохлик. Если при поворотах гоовы ощущения меняются , стало быть проблема в этом. Посетите невролога с результатами исследований, вам непремено будет назначена терапия. На время исследований можно принимать спвзмолитический препарат.