Ком в горле, повышенное давление
Здравствуйте! В декабре 2016 беспокоило повышенное давление до 140/100 и головокружение, нервопотолог по результатам рентгена сказал что шейный остеохондроз, и посоветовал спортом заняться. В январе 2017 записался в тренажерный зал, гантели, штанги, тренажёры. Через месяц т.е. в феврале давление вроде бы нормализовалось, где-то 130/80 стало, но появилось ощущение кома в горле, которое до сих пор не проходит. Делали ЭКГ замечаний нет, а при рентгене пищевода было обнаружено опущение желудка, гастрит и рефлюкс, терапевт сочла что это ощущение кома в горле именно из-за него. В конце марта переболел ангиной до 39,7 была температура. После этого сдавал анализы крови и мочи, а так же ЭКГ через 2 недели после болезни (ангины), все хорошо кроме мочи, в ней обнаружены многочисленные бактерии. Так же оталорингологом был поставлен хронический танзилит. После похода к урологу, с его стороны замечаний нет все анализы включая мочу хорошие. В этот же период появилась боль в левом соске, иногда простреливаются насквозь как будто. С середины мая 2017 начало подниматься давление до 145/110, головокружение, ощущение что упадешь в обморок вот-вот. При этом ощущение кома в горле, кашель и боль в грудном позвонке в области бронх. И ощущение что кашель и ком в горле от этого позвонка, приэтом шея в области горла и лимфоузлов как-будто тянут вниз, дискомфорт не ощущение. ЭКГ замечаний нет, флюорография норм, УЗИ щитовидной норм, немного мала, но анализы на гормоны ее все в норме, ближе к нижнему пределу. Боль в левом соске при нажатии (как на кнопку) болит (с марта2017) ощущение небольшого уплотнения. Что делать, как быть, в чем может быть проблема??? Мне 30 лет, мужчина.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, шейного отдела позвоночника. Непременно фиброгастроскопию. Вполне возможно причина вашего недомогания будет выявлена, и вам можно будет дать рекомендации по терапии. Настоятельно рекомендую не откладывать исследование и начало терапии