Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ком в горле, повышенное давление

Здравствуйте! В декабре 2016 беспокоило повышенное давление до 140/100 и головокружение, нервопотолог по результатам рентгена сказал что шейный остеохондроз, и посоветовал спортом заняться. В январе 2017 записался в тренажерный зал, гантели, штанги, тренажёры. Через месяц т.е. в феврале давление вроде бы нормализовалось, где-то 130/80 стало, но появилось ощущение кома в горле, которое до сих пор не проходит. Делали ЭКГ замечаний нет, а при рентгене пищевода было обнаружено опущение желудка, гастрит и рефлюкс, терапевт сочла что это ощущение кома в горле именно из-за него. В конце марта переболел ангиной до 39,7 была температура. После этого сдавал анализы крови и мочи, а так же ЭКГ через 2 недели после болезни (ангины), все хорошо кроме мочи, в ней обнаружены многочисленные бактерии. Так же оталорингологом был поставлен хронический танзилит. После похода к урологу, с его стороны замечаний нет все анализы включая мочу хорошие. В этот же период появилась боль в левом соске, иногда простреливаются насквозь как будто. С середины мая 2017 начало подниматься давление до 145/110, головокружение, ощущение что упадешь в обморок вот-вот. При этом ощущение кома в горле, кашель и боль в грудном позвонке в области бронх. И ощущение что кашель и ком в горле от этого позвонка, приэтом шея в области горла и лимфоузлов как-будто тянут вниз, дискомфорт не ощущение. ЭКГ замечаний нет, флюорография норм, УЗИ щитовидной норм, немного мала, но анализы на гормоны ее все в норме, ближе к нижнему пределу. Боль в левом соске при нажатии (как на кнопку) болит (с марта2017) ощущение небольшого уплотнения. Что делать, как быть, в чем может быть проблема??? Мне 30 лет, мужчина.
Пользователь

1299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, шейного отдела позвоночника. Непременно фиброгастроскопию. Вполне возможно причина вашего недомогания будет выявлена, и вам можно будет дать рекомендации по терапии. Настоятельно рекомендую не откладывать исследование и начало терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля…
24 апр 2018 00:11
 
👍
0
👎

Ком в горле, боли в шее   4 ответа

Неопределенность в диагнозе Здравствуйте. Не так давно в моей жизни начались неприятности. Мне 16 лет. В начале декабря 2016 у меня начались частые мочеиспускания, из-за чего пришлось отказаться от поездки в Питер. На этой почве нервничал, но не так много. 29 декабря, в день в конца учебной четверти, у меня появилось ощущение кома в горле. От неожиданности…
20 апр 2017 15:46
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста,1 января выкидыш случился ,4 числа только поставили антибиотик,так как были праздники и не было врачей и у меня была аллергическая реакция и тут же отменили и потом у меня появилось ощущения кома в горле и как будто горло отекло и мне там все мешает,но врачи говорят отеков нет,принимаю цетрин и 1 раз пользовалась инголятором…
3 мар 2016 21:06
 
👍
0
👎

Головная боль напряжения   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят уже на протяжении 5-6 дней такие симптомы, как: головная боль примерно в области лба и лобнотеменного перехода,
13 сен 2017 22:32
 
👍
0
👎

Дискомфорт в груди   4 ответа

Здравствуйте, прошу помощи. Я месяц назад переболела ОРВИ. Температура была 38, давило в легких, кашель с мокротой. Прописали эргоферон и таблетки от кашля, прошло. Последний раз на приеме у терапевта в легких хрипа не обнаружено, флюорография месяц назад, норма. Пару дней назад начало давить посередине, тяжело дышать, не больно, кашля нет, температура…
14 янв 2017 16:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.