Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ком в горле

Здравствуйте, с 1 января 2020 года появилось перешение в горле, и чуство слизи в глотке которую я не могла откашлить ( она прозрачная, может чуть белая) рассасывала мукалтин, ацц, она все не уходила, как будто из носа стекает по глотке. В итоге она так и не прошла, а добавилось чуство кома в сдавливание в горле. Я пошла на приём в больницу к лору, он посмотрел и сказал, что у меня хронический фарингит. Я пошла у платному лору, он сказала хронический танзилит, тк у меня казеозные пробки на миндалинах. Он надавил на них а оттуда гной стекла, он мне выписал курс лекарств. Я к нему пришла повторно, он посмотрел на миндалины и сказал, что они хорошие, гноя нет, но у меня слизь и чуство кома +сдавливание осталось, плюсом у меня вскочил водырь на фотке прилагается. Так что же у меня (тонзиллит, фарингит или вообще онкология, я боюсь очень) Он сказал если чуство сдавилвия в горле не пройдёт, то вырезать гланды, а поможет ли?
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача повторно. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин, снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие гландулярного фарингита. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), промывать нос физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. Чай с имбирём, лимоном, мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

Здравствуйте, 1,5 года беспокоит горло, началось все на последнем месяце беременности, по ночам начало сушить горло, больно глотать, горло красное, появились заеды в углах рта, трещина по середине языка, обращалась и к лору и терапевту, лечила и Фурацилином и Мирамистин ом и граммидином, лизобактом, малавитом, тантум верде, лечение не приносило ни малейшего…
17 мар 2020 14:04
 
👍
0
👎

Какие препараты вы могли бы посоветовать, чтобы улучшить состояние?   2 ответа

Фарингит Еще летом был поставлен хронический фарингит и тонзиллит. Орошала горло раствором (название не помню, по моему что-то с йодом, синяя жидкость) почти безрезультатно. Сейчас, кажется, обострение. Состояние горла ужасное, миндалины рыхлые, задняя стенка выглядит нездорово, все горло покрыто бугорками. Почти не болит, но недавно появилась слизь…
29 апр 2020 02:41
 
👍
0
👎

Образование на миндалине, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Евгения, 22 года. У меня хронический тонзиллит, диагноз уже стоит как года 4-5. И вот появилась такая проблема, что под одной миндаленой вырос какой то круглый отросток несколько месяцев назад, на нем месяц назад была будто бы казеозная пробка но после недели полоскания исчезла. И вот несколько дней назад я заметила, что под…
3 авг 2020 03:30
 
👍
0
👎

Какие сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечиться. Год нахожусь в этом состоянии. Дважды гной стекал по задней стенке. Во рту белые пробки. ЛОР поставила диагноз хронический тонзиллит и фарингит. В бак.посеве из зева обнаружена гемофильная палочка. С ноября стали отекать глаза то сверху, то снизу. Антибактериальные глазные капли дают временный эффект.…
26 фев 2020 22:45
 
👍
0
👎

Может ли быть эта слизь и запах из-за тонзиллита?   2 ответа

Добрый день! В горле постоянно скапливается слизь, ощущение кома, неприятный запах изо рта. У меня хронический тонзиллит(диагноз такой уже достаточно давно), миндалины остались увеличенные, но уже давно они никак меня не беспокоят. Может ли быть эта слизь и запах из за тонзиллита? Надо промывать миндаллины или что делать? Лор врач мне сказал просто полоскать горло хлоргексидином.

17 апр 2020 07:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.