Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Комок в горле

Здравствуйте. В феврале этого года у меня была обыкновенная простуда- насморк, кашель, небольшая температура. Через неделю все прошло, но в носоглотке осталось ощущение склизского комка, который не проглатывается. Потом стало казаться, что это как опухоль, которая мне мешает. Находится она, по моим ощущениям, на выходе из носа в носоглотку. Два раза была у лора, он ничего не увидел. Мой вопрос: всю ли носоглотку видит лор при обычном осмотре зеркальцем или остается участок который не заметен и мне стоит пройти более серьезное обследование. Спасибо.
Пользователь

584 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ЛОР врач видит гортань и глотку на достаточную глубину, при необходимости может порекомендовать дополнительное обследование. Вам стоит сдать общий анализ крови для исключения воспаления. Горло полощите отваром ромашки. Так же стоит выполнить УЗИ щитовидной железы, посетить эндокринолога и невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, УЗИ шеи. Клинический анализ крови, повторить очный осмотр лор врача. Промывание носа минеральной водой 2-3 раза в день. По результатам , вам непремено дадут подробные реком

👍
0
👎 0
Простите. Подробные рекомендации по лечению или дельнейшему обследовмнию

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит ком в горле   2 ответа

Доброго времени суток. Около года назад появился ком в горле после смерти мамы. То проходит то появляется. Боли в шее, руке, плече и челюсти. Ходила к психологу. Иногда есть дискомфорт при питье как будто там что-то постороннее слизь или что-то другое, при проглатывании пищи этого не ощущается. Была у Лоров много раз. Ставили диагноз хронический фаринготонзилит,…
25 июн 2019 14:35
 
👍
+1
👎

Дискомфорт в горле   4 ответа

ноющие ощущения внутри глотки,при пустом глотке отдает комком в голо и пищевод,как будто шарик проглатывается,чувство сдавленности горла.перепады давления,при повышении даления,ощущения в горле притупляютя,а при расмлаблении,симптомы в горле усиливаются
23 фев 2017 15:26
 
👍
0
👎

Беспокоит горло, что это может быть?   2 ответа

Добрый день! У меня беспокоит горло, иногда есть лёгкий кашель, в горле чувствую щекотание так же странный привкус. Когда делаю глоток (слюней) глотка поднимается затруднительнее. Складывается чувство будто горло опухло изнутри (вокруг глотки), это чувство то усиливается то уменьшается. А так нет температуры и ничего не беспокоит. Что это может быть?
28 июн 2020 07:04
 
👍
0
👎

Комок в горле, желтые выделения из носа   2 ответа

Здравствуйте, моя проблема такова,у меня ощущение постоянного комка в горле,я его отхаркиваю что то выходит но чувство кома не проходит.Плюс к этому потеря аппетита и соответственно веса.Это не все,общая слабость,боли в желудке и кишечнике,сопли ярко жёлтые как фурацилин на цвет(но сопли почему то такие с интервалами в день два.Плюс к этому вчера вечером…
17 сен 2016 18:03
 
👍
+1
👎

К какому врачу мне нужно обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, прдскажите пожалуйста к какому врачу мне нужно обратится. У меня мешает что то в горле, как будто таблетка застряла, и бывает ощущение неполного вдоха. Была у лора (в поликлинике), посмотрел с помощью зеркала, сказал что все нормально. Записалась в платную клинику тоже к лору, для более тщательного осмотра. При этом побаливает горло, редкий…
30 ноя 2020 14:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe