Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Консультация по лечению ребенка-инвалида

Здравствуйте. У меня ребёнок-инвалид. Ему 9 лет.Он родился на сроке 24 недели, с весом 0.860 грамм,рост 37 см.Ребёнок не сидит ,не ходит. умственно отсталый. У нас букет болячек, это ДЦП, эпилепсия, микроцефалия, но самое главное легкие. С рождения была бронхо-легочная дисплазия, частые бронхиты.До 3 лет мы пытались кушать сами ,но из-за частых аспирационных пневмоний решили поставить зонд.Уже около 5 лет на зондовом кормлении.Последние 2 года часто болеем правосторонняя пневмония (в правом легком ателектаза и фиброз),почти через каждые 2-3 месяца.Мы лежали в больнице с 23.12.2018 по 09.01.2019,была правосторонняя пневмония,высеилась ксибелла (раньше высеивалась синегнойка).Вроде-бы вылечились, поехали домой,но 21.01.2019 снова попали в больницу с температурой под 40.Сказали подхватили вирусную и пневмония справа.Начали капать меропенем и амикацин,но так-как вены не ахти,решили установить подключечный катетер.Установили катетор в реанимации, и повезли на рентген, чтобы исключить пневмоторакс(он был у нас 2 года назад после установки ).Пневмоторокса нет,но справа увидели немного жидкости.Врач сказала ,что это плохой показатель,что иммунитета нет и организм уже не справляется с болезнью та,к как за все годы у нас такого не было.Решила поменять лечение. Антибиотики которые в больнице уже все устойчивы,и она решила капать ципролет,которого нет в больнице. Мы купили и вот третий день капаемся. Температура поднимается (особенно вечером ),но ставят укол и до следующего дня нету. Кашель болезненный с зелёной мокротой. Мокроты выходит мало.Высеилась снова ксибелла. Я не знаю что думать, и что делать. Хотела бы услышать мнение других врачей или советы.Заранее спасибо.
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оценивать эффективность антибиотика нужно через трое полных суток лечения, на четвертые. Положительная динамика после введения препарата дает предпосылки к тому, что лечение дает эффект. В плане обследования должен быть выполнен посев мокроты с определением чувствительности к антибиотиком, должен быть выбран препарат резерва на случай, если улучшение не произойдет. Желательно делать перкуторный массаж для облегчения отхождения мокроты.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение пневмонии   2 ответа

Здравствуйте! 29 лет.ж.Подскажите, болею 5ый день, темп вначале 39, потом 38.3. На снимке правосторонняя пневмония. Лечение дома получаю 2ой день. Цефтриаксон 1г×2р. кларитромицин 500×2р. Аскорил 3р/день. Мучает кашель и сухой и с мокротой. Врач сказал что ингаляции не нужны. Но мне трудно сделать вдох до конца. Можно ли подсоединить беродуал или пульмикорт?Просто перед этим болел ребёнок и ему делали эти ингаляции.Спасибо!
4 мар 2019 18:29
 
👍
0
👎

Можно ли избавиться от этой кандиды без лекарств?   2 ответа

Я мужчина. 31 год. 2 года назад болел правосторонней пневмонией с плевритом, лечили антибиотиками. Вроде вылечили. Теперь спустя 2 года потревожило в правом лёгком и я сдал мокроту по назначению врача и обнаружилась Candida ++++. Врач прописал лекарства. Но я как не любитель таблеток и уколов, хочу узнать у вас, можно ли избавиться от этой кандиды с…
26 май 2019 03:24
 
👍
0
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин на 7 дней,во время приема откашливалась зеленая мокрота, врач опять послушал и сказал что лучше уже и стоит сделать ингаляции с амброксолом,через два дня…
29 май 2019 01:11
 
👍
0
👎

Стоит ли ещё раз пропивать курс антибиотиков?   1 ответ

Доброго времени суток! Ещё 11 дней назад выписали из больницы (правосторонняя пневмония + бронхит), болезнь не долечили, сказали, что вышла на стадию разрешения, также рекомендовали допить после выписки антибиотики клацид (14 таблеток 500 мг), которых оставалось ещё на 3 дня. Спустя некоторое время, когда антибиотики закончились, начался сильный кашель,…
27 мар 2018 06:40
 
👍
0
👎

Кашель и хрипы у трехмесячного ребенка   2 ответа

добрый день . моему сыну 3 месяца . Неделю Назад мой сын начал кашлять поднялась температура 37 и один мы поехали в нашу больницу где нас направили сдать анализы на пневмонию рентген и кровь после чего нам нашими врачами с их отношением был поставлен…
9 июл 2016 11:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe