Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Контрацептивные средства

Существуют ли негормональные противозачаточные в виде таблеток?
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, в таблетированной форме принимаются именно гормональные препараты, их отличие в составе (монофазные, двухфазные) и дозировке гормонов (есть низкодозированные). из альтернатив можно рассмотреть применение вагинального кольца новаринг, оно содержит небольшую дозу гормонов, воздействует в основном местно, удобно в применении. Назначать все описанные препараты должен врач гинеколог с учето результатов УЗИ и анализов на половые гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Именно гормональные и существуют. Из негормональных, только презерватив, к сожалению, других нет. Решите вопрос с вашим гинекологом. Если половые контакты на регулярной основе, то использовать оральные контрацептивы, правильно подобранные, впооне возможно. В противном случае-презерватив.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Рекомендую к прочтению на нашем сайте статьи "ликбез для подростка: контрацепция". Вы можете забить название в поисковике или пройти по ссылке https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/likbez_dlya_podrostka_kontratseptsiya/ Даже если вы не подросток, то информация там доступная и полезная. А вообще, ответ на ваш вопрос: таблетки существуют только гормональные.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие методы предохранения самые надёжные?   2 ответа

Здравствуйте. Месяц назад у меня было сделано кесарево сечение. Хотела бы узнать, какие методы предохранения самые надёжные, т.к. в ближайшее время я не собираюсь рожать ещё. Хотела бы узнать насчёт внутриматочной спирали. Какая находится в приоритете у врачей? И когда её можно ставить после кесарева сечения?
8 сен 2020 21:17
 
👍
0
👎

Подбор противозачаточных средств   5 ответов

Лишилась девственности. Подскажите, какие противозачаточные нужно принимать ?
4 июн 2017 22:08
 
👍
−1
👎

Может это быть эффект отмены Новаринг?   3 ответа

Я решила попробовать новаринг по совету сестры. Установила кольцо и вытащила на 10 день. Сегодня пошла мазня какая-то. Хотя до месячных еще долго. Может это быть эффект отмены новаринг?
13 фев 2021 18:35
 
👍
0
👎

Когда можно начать использовать кольцо Новаринг?   2 ответа

Прекратила ГВ, месячные еще не пришли. Когда можно начать использовать кольцо новаринг? обязательно ли дожидаться месячные?
18 окт 2019 08:14
 
👍
0
👎

Считаю, что врач отнеслась ко мне несерьёзно   2 ответа

Здравствуйте, мне при прохождении двух УЗИ поставили диагноз *гипоплазия матки*. Сходила к гинекологу, сказали вставлять вагинальные кольца Новаринг. Но я считаю что она отнеслась к моему диагнозу не серьезно. Плюс ко всему этому написала тем что я не смогу забеременеть, а если и смогу , то выношу только до 20 недели. Ну или случится выкидышь или самоабортирование. P.S. Мне 20 лет
20 июн 2018 00:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe