Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Корректно ли сделана операция?

Здравствуйте, меня гложет корректность моей операции. Сломал ключицу. Врачь сделал операцию но пластина не соединяет кость, сказал что лучше не смог сделать из-за вены, что кость соединиться костной мозоллью. Это так ?! Вот ссылка на снимок: https://drive.google.com/file/d/1-_3HJgTBfIAyHBy6-vkCHVhA1qH8XwVJ/view?usp=drivesdk
Пользователь

241 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Репозиция костных отломков не выполнена. Велика вероятность развития проблем.Непременно посетите другого доктора, представьте снимки.Относительно костной мозоли.Да, при хорошем стечении обстоятельств такое возможно(не факт),но при этом будет достаточно заметная деформация.Время для заполнения пространства будет значительно больше. В общем, можно было и более точно провести репозицию При неудобном расположении подключичного сосуда, его всегда можно обойти. Имеет смысл получить альтернативное мнение травматолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. КОсть может соединиться костной мозолью, но времени на это потребуется больше, чем при более точном сопоставлении. Что могло мешать при операции, мог видеть только оперирующий врач, снимки такой информации не дают. Стоит вы плане обследования выполнить анализ крови на уровень витамина Д и кальция, их дефицит может замедлять сращение костей. Если дефицит будет выявлен, врач может порекомендовать препараты для коррекции

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прав ли врач?   2 ответа

Добрый день, извини что задаю практически то же вопрос, просто не показал как его мне потом переделали. Меня гложет корректность моей  второй операции. Сломал ключицу. Врачь сделал первую операцию  после чего торчала пластина. Потом вторую  операцию но кость не соединил, cказал что из-за вены. Cказал что образуеться костная мозоль и она соединить кость.…
3 сен 2021 12:51
 
👍
0
👎

Перелом со смещением   2 ответа

Добрый день у меня8.07.17 перелом со смещением 5плюсневой кости.наложили гипс проходила 3 недели сняла .отеков нет хожу в элостичном гольфе .вчера сделала повторный ренгент а костного мазоля нет.врачь говорит нужна операция.я хожу нормально есть конечно чуть дискомфорт. Возможно обойтись без операции??
8 авг 2017 12:49
 
👍
0
👎

Может ли срастись кость без операции?   2 ответа

Здравствуйте. 13 апреля наложили гипс, до сегодняшнего момента кость срослась не до конца. Подскажите пожалуйста, в дальнейшем она может сростись полностью без операции? Или нужна операции?
18 июн 2020 20:55
 
👍
0
👎

Есть вероятность, что рука срастётся до конца?   3 ответа

Добрый день. Мне 24 года. в середине апреля была получена травма в быту (закрытый перелом диафиза левой локтевой кости со смещением), гипс сняли в конце мая, по сегодняшний день кость срослась не до конца), в данный момент ношу ортез, рука не болит, могу производить некоторые движения, но полностью рукой вращать не могу. Есть вероятность что она сростется…
19 июн 2020 10:11
 
👍
0
👎

Перелом лодыжки со смещением   2 ответа

Здравствуйте! 12 апреля мне сделали операцию, то есть спицы поставили. У мене перелом наружной латеральной лодыжки со смещением костного Отломка. 12 июня сделал рентген снимок, однако кость еще не срастается. Могу ли я сейчас ходить без костылей? 5 июля у сестры свадьба, хотелось бы без костылей быть. Спасибо заранее!
29 июн 2017 12:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe