Корректно поступил врач?
Мо Ребёнку 17 лет. Аритмию поставили в 8 лет. Вчера был пульс 98. Пришли к кардиологу врач прописала препараты милдронат и винпоцетин. На анализы не отправила. Корректно поступил врач? Или с начала анализы, УЗИ сердца, а потом назначение?
Пользователь

Здравствуйте. Оптимально сначала обследоваться. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, возможен прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.В любом случае проведение исследований должно предшествовать назначению терапии. В данном случае это не корректность, а профпригодность доктора.Выполните клинический анализ крови, уровень микроэлементов крови, узи сердца,суточное мониторирование по Холтеру. Непременно исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте! Вы можете начать лечение и параллельно сделать УЗИ сердца. А какие анализы вы хотите сдать? Врач видел ребёнка, знает его историю болезни, поставил диагноз. Кроме того, это кардиолог, узкий специалист. Нет оснований не доверять его мнению. посетите еще детского эндокринолога.