Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Красная щётка при эндометриозе

Здравствуйте! После перенесённого оофорита левого яичника появилась снова постоянная несильная тянущая боль слева. При прохождении УЗИ малого таза выяснилось, что боль из-за увеличенной вены слева, которая давит на яичник (до оофорита так не было). Также врач при обследовании на УЗИ вынес заключение о наличии косвенных признаков эндометриоза, но на данный момент очаг только один на задней стенке матки, и размеры его в норме. Вопрос: может ли помочь трава КРАСНАЯ ЩЁТКА в данном случае, и как следует её пить в каплях?
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение фитотерапии, как и любых других лекарственных средств должен проводить врач на очном приеме по результату всех анализов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянная боль в области левого яичника   7 ответов

уже 5 постоянная неррекращаемая боль в области левого яичника. сопровождается жжением левой ноги, онемением левой ноги, руки. также покалывание по всей левой стороне. частое мочеиспускание, но безболезненно. болит постоянно, ежесекундно и не прекращается вообще. не было ещё ни разу, чтобы боль прекратилась.
1 июн 2019 04:34
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ   3 ответа

Расшифруйте пожалуйста УЗИ Трансабдоминальное и трансвагинальное исследование ДЦ: НОМЦ Размеры матки: Длина 55 мм, передне-задний 54 мм, ширина 55 мм. Положение: обычное Форма: округлая Контур: ровный. Структура: диффузно-неоднородная, с участками повышенной эхогенности. Полость матки: не расширена. Эндометрий: толщина 19 мм,…
5 мар 2019 11:38
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день! Жалоб никаких нет, выделений тоже нет никаких кроме месячных в срок. Венерических болезней, выскабливаний и прочих гинекологических операций не было. Анализы все в норме, мазок цитология и кольпоскопия тоже в норме. Были естественные роды в срок. Сейчас планируем беременность.…
16 апр 2017 10:04
 
👍
0
👎

Поясните, пожалуйста, результаты УЗИ   2 ответа

Здравствуйте, сходила сегодня на УЗИ малого таза, подскажите, пожалуйста, что значит: Матка расположение: антефлексио. И заключение: эхо-признаки хр. оофорита справа, картина ановуляторнрго цикла.
27 апр 2018 11:00
 
👍
0
👎

Болит низ живота, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 21 год. Анализы на хламидии и тому подобные- отрицательные. У меня длительное время болит низ живота (пол года). Прописал врач оральные контрацептивы"димиа". Пью уже 2ую неделю. Врач предположил что эндометриоз возможен, но не точно. УЗИ малого таза в том году делала тоже из-за болей, но все хорошо с УЗИ. Пропила пару месяцев в октябре…
25 фев 2020 00:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe