Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может это быть просто ожог?

Появилось красное пятно на руке ниже локтя похожее на ожог и стало увеличиваться и не заживать.про лишай читал он не чешиться у неё смотрел картинки вроде не похоже пятно одно уже где-то неделю.ребёнку 2,5 годика.подскажите может это быть просто ожог или это штото другое
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанию на ожог не похоже, и обстоятельств, позволяющих говорить об ожоге, Вы не описали. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! У детей часто бывают гемангиомы, но они обычно с рождения. если пятно появилось недавно и стало резко увеличиваться, то необходимо как можно скорее показаться ребёнка врачу, хотя бы педиатру. Если есть необходимость, то инфекционисту или дерматологу. Без осмотра сложно предположить, что это такое.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за пятна?   1 ответ

Здравствуйте. Неделю назад появилось 1 красное пятно возле локтя. Ощущение, как после ожога. Затем оно начало покрываться трещинками. Болит только после нажатия на него. Но вчера появилось еще одно пятно, поменьше предыдущего с тем же ощущением жжения возле первого. И еще одно на второй руке. Никак не травмировала эти места. Что это может быть?
13 апр 2019 15:00
 
👍
−2
👎

Что это может быть и как от этого избавиться?   2 ответа

Добрый день. На теле стали появляться бледно розовые пятна,небольшого размера. Сначало появилось два пятна,спустя неделю появились еще.Пятна похожи на ожоги. Зуда нет, не беспокоят. Общий анализ крови в норме, кроме двух показателей:Эозинофилы - 5%, Лимфоциты-41,3%.Подскажите,что это может быть и как от этого избавиться? Очень нужен ваш совет.Пока нет…
13 июн 2019 09:55
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Пятна на бедрах у ребенка, что может быть?   1 ответ

Ребёнку 2 года и 6 месяцев , красные пятна на бедре и ягодицах, шершавые, без явного окончания границы. Что может быть? Ребёнок бегает по дому либо в трусиках, либо без. Могло бы это быть ожогом от ковра?
10 авг 2019 00:52
 
👍
0
👎

Как избавиться от пятен на коже?   3 ответа

Добрый день. У меня на теле выскочили пятна. Сразу они как волдыри, потом лопаются и просто отходит кожа, остаются раны открытые. Сразу выскочило с внутренней стороны ноги, ближе к ягодицам. Потом пошли эти пятна и раны дальше, не на половые губы, а рядом. И на лице появилось тоже. От чего это может быть? За неделю до этого была в аквапарке и порезала…
26 июн 2019 13:04
 
👍
0
👎

Появились пятна, похожие на ожоги   2 ответа

здравствуйте, появились пятна похожие на ожоги, чешутся. после зодака становится чуть лучше. но с утра было предобморочное состояние
10 авг 2020 08:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe