Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Родимое пятно

Добрый вечер. Моему ребёнку 1.5 месяца. В 1 месяц посидели педиатра. Развивается нормально. Вот только на левой ручке на предплечьи с внутренней стороны и между запястьем и локтевым суставом есть пятно размером с 5 коп. Бледно-телесного, а иногда бледно-розового цвета похоже на рубец от ожега, но немного бугрит. Появилось с роддома и малиша не беспокоит. Педиатр сказал что не знает и назначил консультацию у хирурга. Хирург сказал что это не менангиома (па цвету не подходит) и назначил консультацию у дерматолога. Она посмотрела поверхностно и сказала
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место участок гиперкератоза. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу дерматологу очно (при необходимости к другому специалисту). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно наблюдайте за пятном, хотя, скорее всего оно не будет видоизменяться, увеличиваться и причинять дискомфорт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это никак не может быть гиперкератозом. Вероятнее всего гемангиома( более глубокая). Постарайтесь выложить снимки, посетить грамотного дерматолога. По ре зультатам осмотра, непременно прохедосталю информацию о вашем недуге. Снимки должны быть четкими, жабы можно было рассмотреть суть проблемы

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные пятна на веках у младенца   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста дочка родилась и у неё на веках красные пятна к какому врачу обратится
23 янв 2017 15:04
 
👍
0
👎

Родинки у ребенка   3 ответа

У малыша родинка на ляшке, с другой стороны родимое пятно на ноге, они образуют линию. Растут (не сильно) и пятно и родинка. В семье у папы бабушка умерла от рака желудка, в семье у мамы бабушка умерла от рака груди. При обращение к педиатру получили направление в квд с диагнозом Невус. Стоит ли паниковать и вести пятимесячного ребёнка в квд? Или стоит обратиться куда-нибудь еще? Посоветуйте специалиста?
8 сен 2015 10:00
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

У ребенка на теле розовые пятна   3 ответа

Здравствуйте, моему ребёнку 2,5. После рождения ребёнка, примерно месяцев через 5 я заметила у него на шее розовое пятнышко.оно не имеет прям четкой четкой границы,выглядит, как будто натерло одеждой. Оно краснело, когда сын плакал или нервничал, потом позже появилось пятнышко на руке, тоже светло розовое, но оно чёткой формы, как у своего отца(у него…
11 июн 2018 19:43
 
👍
0
👎

Хотелось бы узнать мнение специалиста со стороны - химический ожог или дерматит?   1 ответ

Здравствуйте. Забирая ребёнка из сада мы обнаружили что ладони ребёнка были все сухие, с красными пятнами, ребёнок даже не мог разогнуть ладони. Поехали в приемный покой. Педиатр поставила диагноз химический ожог. Направила к травматологу. Травмотолог поставил диагноз острый химический дерматоидный отек. Направил к хирургу. На следующий день хирург…
13 дек 2018 07:55
 
👍
−1
👎

Гемангиома   4 ответа

Добрый день. У ребёнка 2х лет гемангиома на волосистой части головы. Скажите, какие анализы нужно сдавать перед удалением? Платная это услуга или нет?
20 июн 2017 12:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe