Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Должен ли ребенок постоянно держать голову в 4 месяца?

Девочка 4 месяца, вес 7600, пухлая. Родовых травм не было. Умеет лежать на боку, пытается перевернуться на живот с левой стороны. Голову держит и лежа на животе, и вертикально. Вопрос:
1. может ли ребенок держать голову минут 10 без перерыва, а потом отдыхать или же в этом возрасте уже должна держать голову постоянно?
2.только при лежании на животе периодически клонит вправо, но лежа на спине или на руках у взрослого такой проблемы нет. Поможет ли частое выкладывание на живот при этой проблеме?

Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Ребенок может периодически опускать голову, чтобы отдохнуть. Относительно того, что ребенок немного заваливается на бок, возможно, есть некоторая асимметрия тонуса. В плановом порядке стоит показать ребенка неврологу. По показаниям может быть назначен массаж.


Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему ребенок голову стал класть набок?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите есть ли повод для волнения? Ребёнку 4,5 мес. Пару дней назад стала замечать что ребёнок в положении лежа на животике при активных движения руками и ножками, резко кладет…
20 фев 2020 06:56
 
👍
−2
👎

Ребенок плохо опирается на ножки, насколько это серьезно?   4 ответа

Здравствуйте.У меня ребёнку 26 февраля будет 6 месяцев.Так вот она плохо опирается на ножки,приседает.Лежа на животике опирается на локти,но на выпрямленные руки не поднимается,на живот со спины…
21 фев 2019 11:05
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Судороги у ребенка   3 ответа

Здравствуйте ребёнку 2 года.на протяжении этого года 4 раза случаются фибрильные судороги при низкой темпиратуре.на энцэфалограмме…
13 окт 2015 12:56
 
👍
0
👎

Нет речи   2 ответа

Здравствуйте.Моему сыну 2,11 месяцев.Родовых травм не было.Посещение невролога начали с 1 месяца..плохо держал голову.Голову стал уверенно держать в 5 месяцев,сидеть в 8 месяцев, ходить держась за…
5 ноя 2017 13:08
 
👍
0
👎

Почему ребенка не отдают матери?   1 ответ

Здравствуйте, родила в понедельник 11.11. Мальчика 4550. Сразу не стал дышать. В реанимации дышит без катетера. Нашли еще кефологематому. В реанимации лежит уже третий день. Как долго с такими диагнозом…

13 ноя 2024 06:12
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований