|
👍 0 👎 |
Должен ли ребенок постоянно держать голову в 4 месяца?Девочка 4 месяца, вес 7600, пухлая. Родовых травм не было. Умеет лежать на боку, пытается перевернуться на живот с левой стороны. Голову держит и лежа на животе, и вертикально. Вопрос: |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Ребенок может периодически опускать голову, чтобы отдохнуть. Относительно того, что ребенок немного заваливается на бок, возможно, есть некоторая асимметрия тонуса. В плановом порядке стоит показать ребенка неврологу. По показаниям может быть назначен массаж. |
|
👍 0 👎 |
Почему ребенок голову стал класть набок?
Здравствуйте, подскажите есть ли повод для волнения? Ребёнку 4,5 мес. Пару дней назад стала замечать что ребёнок в положении лежа на животике при активных движения руками и ножками, резко кладет… |
|
👍 −2 👎 |
Ребенок плохо опирается на ножки, насколько это серьезно?
Здравствуйте.У меня ребёнку 26 февраля будет 6 месяцев.Так вот она плохо опирается на ножки,приседает.Лежа на животике опирается на локти,но на выпрямленные руки не поднимается,на живот со спины… |

|
👍 0 👎 |
Судороги у ребенка
Здравствуйте ребёнку 2 года.на протяжении этого года 4 раза случаются фибрильные судороги при низкой темпиратуре.на энцэфалограмме… |
|
👍 0 👎 |
Нет речи
Здравствуйте.Моему сыну 2,11 месяцев.Родовых травм не было.Посещение невролога начали с 1 месяца..плохо держал голову.Голову стал уверенно держать в 5 месяцев,сидеть в 8 месяцев, ходить держась за… |
|
👍 0 👎 |
Почему ребенка не отдают матери?
|




