Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему ребенок голову стал класть набок?

Здравствуйте, подскажите есть ли повод для волнения? Ребёнку 4,5 мес. Пару дней назад стала замечать что ребёнок в положении лежа на животике при активных движения руками и ножками, резко кладет голову на бок и пятится назад или вперед. Поджимает ножки к себе. Не пойму почему голову стала класть на бок? У нас была родовая травма, 7 курсов остеопата и еще пойдём. 2 курса лфк, каждый день (утро,вечер) я делаю массаж и гимнастику, занятия на фитболе.
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. Беспокоящее поведение ребёнка заснять на видео, чтобы показать врачу. В плане обследования необходимо выполнить эхоэнцефалографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали характер родовой травмы. Непременно провести осмотр с участием невролога. Вполне возможно вы не в полном объёме провели терапию. Вы не указали, ребёнок сам переворачивается на живот или вы помогаете, спустя какое врем ребёнок поворачивает голову. Это весьма важно. Не исключено , ему сложно держать голову в напряжении.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок плохо опирается на ножки, насколько это серьезно?   4 ответа

Здравствуйте.У меня ребёнку 26 февраля будет 6 месяцев.Так вот она плохо опирается на ножки,приседает.Лежа на животике опирается на локти,но на выпрямленные руки не поднимается,на живот со спины редко переворачивается.Головку кладет лёжа на животе, переодически.В три месяца была такая ситуация,голову на животе почти не держала,но у неё не круглая головка,а…
21 фев 2019 11:05
 
👍
0
👎

Ком в горле, нехватка воздуха   2 ответа

Здравствуйте неврологи!Мне нужна помощь.Я не уточнила.Мне 23. Симптомы-ночные кошмары с противным пищанием в ухе и нехваткой кислорода,ком в горле,головная боль и в шее,тошнота,спина тоже болит. Я была у остеопата мне помогло,через год все началось заново,он вправлял шею,сколиоз.На снимке шеи (до остеопата) смещение шейных позвонков. У ЛОРа была…
29 сен 2017 22:15
 
👍
0
👎

Нужно делать какие-то массажи?   2 ответа

здравствуйте. у новорожденного ребёнка голова принимает правильную форме головы самостоятельно, иди нужно может делать какие то массажи? ребёнок без патологий, полностью здоров
20 май 2020 20:23
 
👍
0
👎

Насколько серьёзна моя травма?   3 ответа

Проходил МРТ головного мозга два года назад, выявили ассиметричное расположение зубовидного отростка С2 относительно боковых масс С1 (справа 5 мм, слева 2,5 мм). Не стал на это обращать внимания, видимо зря. Примерно полгода назад начал замечать шум в ушах, он был незначителен и непостоянен. На сегодня я бы оценил степень шума как сильную, при том…
12 май 2019 20:29
 
👍
0
👎

ПЭП - это излечимо?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 5,5 месяцев поставили диагноз ПЭП мышечный синдром G968. Прописали массажи. Жалоба: ребёнок не подтягивается за ручки, голова висит. На животе голову держит хорошо, в руки берет игрушки. Сильно ли страшен этот диагноз? Какие могут быть последствия? Это всё излечимо?
5 мар 2021 09:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.