Кровь при дефекации
Здравствуйте, недавно я вам писал результаты УЗИ простаты и то что у врачей возникло подозрение что у меня хронический застойный простатит. Но я вам не рассказал одну деталь - дело в том что у меня достаточно длительный период был,когда развивались трещины в заднем проходе, вначале я не придавал этому значения так как было ощущение жжения, позже при дефекации на бумаге была алого цвета кровь, я сделал выводы и стал принимать пищу с курагой, черносливом, инжиром. После этого как несколько смягчился и в настоящее время кровь полностью не течет. Но есть субъективное ощущение, что в месте этих трещин или ранок, не знаю,что там, они как бы увеличились в размере и в этом месте где они происходит затруднение прохода кала, то есть они как бы мешают.После похода в туалет по большому, остаточная моча,которая не дотекла при обычном походе в туалет, вытекает и становится легче, и боли, которые у меня в паховой области, в животе, либо уменьшаются, либо частично проходят. Скажите, пожалуйста, возможно, здесь дело в проктологии и трещины мешают нормальному оттоку мочи? Может дело не в простате и решив эту проблему,дела с простатой наладятся?
Пользователь

Здравствуйте. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.
Здравствуйте. Трещины анальные не имеют отношения к мочеиспусканию. Вероятнее всего имеет место простатоуретрит. Необходимо полноценное обследование на все группы инфекций , выполнить исследование УЗИ,секрет железы. Непрменно посеите грамотного уролога,проведите полноценное лечение .