Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровь при дефекации

Добрый вечер. Меня несколько дней подряд беспокоит кал с кровью.Кровь появляется только после испражненения,с калом не смешивается.Некоторое время продолжается ощущение жжения.Раньше такого не наблюдалось.
Пользователь

541 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идеи о геморрое. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для уменьшения воспаления можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите проктолога. При подтверждении геморроя либо анальной трещины рекомендую мою методу лечения: ванночки с отваром коры дуба,семени льна,ромашки (по 1ст л на 3 л воды), по 20 минут ,только вечером. Мазь эдас 203 не менее двух -,трёх раз в день. Исключить запоры,приём алкоголя,острые блюда. Исключите физическую нагрузку.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запор, кровь при дефекации   2 ответа

подскажите вопрос, раньше при походах в туалет было ощущение жжения, были следы крови на бумаге туалетной, а последние пару дней нормально в туалет сходить не могу. в лучшем случае чуть-чуть, а дальше как пробка, слабительное не помогает. что принять что бы нормально сходить в туалет? М, 32
9 янв 2017 00:08
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте. Уже около 10 дней периодически замечаю кровь на туалетной бумаге после похода в туалет. Иногда бывают боли при дефекации острые, в последние дни запоры. В самом кале крови вроде нет, на белье тоже. Общее состояние ноомальное, аппетит…
13 июн 2017 20:08
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   3 ответа

Здравствуйте, хочу узнать один вопрос. Последние три дня я стал часто ходить в туалет по большому, точнее я стал часто хотеть, но иногда это не получалось, было что-то похожее на запор. Вчера я пошёл в туалет и заметил на туалетной бумаге следы алой крови, в кале изменений не было. Сегодня хочу сходить по большому, но не могу, появился небольшой дискомфорт при сидении. Что это может быть?
11 май 2017 07:29
 
👍
0
👎

Анальное жжение   2 ответа

добрый вечер девушка, 24 года месяц назад была у проктолога, была трещина прямой кишки - зарубцевалась - и месяц не беспокоило. Запоров нет, кал мягкий, но конце дефекации и 2-3 минуты спустя снаружи как жжёт. Уже третий день так. Когда моюсь, то снаружи чувствую это ощущение в конкретном месте на оболочке. Ни крови, ни геморроя нет. В течении дня…
30 окт 2017 17:32
 
👍
0
👎

Кровь и боль при дефекации   2 ответа

мне иногда больно ходить в туалет по большому. иногда даже с малым количеством крови ( не в самом кале кровь ). у меня запоры. геммороя вроде нет. подскажите пожалуйста что это?
21 авг 2017 02:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe