Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Запор, кровь при дефекации

подскажите вопрос, раньше при походах в туалет было ощущение жжения, были следы крови на бумаге туалетной, а последние пару дней нормально в туалет сходить не могу. в лучшем случае чуть-чуть, а дальше как пробка, слабительное не помогает. что принять что бы нормально сходить в туалет? М, 32
Пользователь

614 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно речь либо отразвитии геморроя либо об анальной трещине. Рекомендую ванночки сидячие с отваром коры дуба,семени льна,ромашки, стпоследующей обработкой мазью эдас 203 не менее двух-трёх раз в день. Исключить алкоголь,острую пищу,газировки,фастфуды. Непременно исключить запоры. Приём фермента,обвесол. Послабляющая диета непременно .

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь. Для коррекции запоров увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Добавьте в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Пейте достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день. Утром натощак выпивайте 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса. Нужно обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для уменьшения воспаления можно применять ванночки с отваром коры дуба и календулы, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анальное жжение   2 ответа

добрый вечер девушка, 24 года месяц назад была у проктолога, была трещина прямой кишки - зарубцевалась - и месяц не беспокоило. Запоров нет, кал мягкий, но конце дефекации и 2-3 минуты спустя снаружи как жжёт. Уже третий день так. Когда моюсь, то снаружи чувствую это ощущение в конкретном месте на оболочке. Ни крови, ни геморроя нет. В течении дня…
30 окт 2017 17:32
 
👍
0
👎

Кровь и боль при дефекации   2 ответа

мне иногда больно ходить в туалет по большому. иногда даже с малым количеством крови ( не в самом кале кровь ). у меня запоры. геммороя вроде нет. подскажите пожалуйста что это?
21 авг 2017 02:45
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Я сегодня сходила в туалет по большому и увидила небольшое выделение крови.Чувствуется дискомфорт в области ануса.Что мне делать?
24 фев 2017 11:37
 
👍
0
👎

Зуд и жжение после дефекации   2 ответа

Здраствуйте ! У меня зуд и жжение появляется в анальной области после дефекации.Думаю что это анальная трещина. У меня есть фото куда я могу отправить его вам, что бы помогли поставить верный диагноз острая или хроническая анальная трещина ?
2 фев 2017 06:48
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

После дефекации бывает кровь, ощущение как будто трещина в заднем проходе, пробовал свечи Облепиховое масло суппозитории ректальные, но жжение очень сильное, как будто на рану насыпают соль, меня это настораживает, поэтому прекратил ставить, хотя в аннотации написано два раза в сутки 10-14 дней. Это же какая то пытка терпеть такую боль. В районном центре проктолога нет и что делать не знают, до областного центра далеко, что посоветуете? Спасибо.
22 апр 2017 06:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe