Кровоизлияние в кисту жёлтого тела, боли
Здравствуйте, у меня такая проблема. 15 числа появилась боль в левом нижнем боку, не особо интенсивная, больше болел желудок, вечером была однократная рвота с температурой 37,5. Сделала УЗИ - оказалось кровоизлияние в кисту жёлтого тела и небольшое количество крови в брюшной полости, назначили утрожестан и лонгидазу. Боли есть до сих пор, а со вчерашнего дня болит как-то сильнее, и боль отдаёт в спину и ногу, как мышечная и жгущая. Был приступ тахикардии. Может ли данное состояние быть связано с приближением месячных? Либо киста повторно разорвалась? Боль в ягодице и бедре будто укол ставят. Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Возможно присоединение неврологической патологии, усиление боли по первому заболеванию, сочетание причин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, снимки поясничного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.