Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кровотечение из носа

Носовое кровотечение. Начиналось кровотечение от внешних воздействий. В основном когда в носу что-то задевал(не ковыряя,а совсем слегка.И всегда в левой ноздре).И кровь шла всегда именно с левой ноздри. Проблема в том,что кровь шла всегда не менее полу часа,не прекращаясь и в очень сильном темпе. Последний раз кровь пошла,когда чихнул. Не останавливалась два часа, при том,что свертываемость отличная-уже через минуту нос был забит кровавыми сгустками и кровь поступала в рот. Вызвали скорую.Фельдшер поставила кровоостанавливающий укол. Померила давление- 120/80, и при этом кровь не прекращала течь. Отвезли в больницу. Там поставили тампоны с которыми ходил три дня.И в течении пяти дней кололи кровоостанавливающее и антибиотик. С больницы выписали но конкретно,что от чего это было,так и не сказали. Мои предположения сходятся только на том,что лопнул сосуд,так как я занимаюсь тайским боксом и на тренировке мог пропустить неплохой удар в голову. Хотел бы услышать ответ специалиста,так как в больницы врач был настолько занят послеоперационными пациентами,что его диалог со мной никогда не длился больше 1й минуты. В чем же все-таки причина такого обильного кровотечения? 4 дня как приехал с больницы,кровь слава богу больше не шла,но стоит ли этого опасаться? Заранее,спасибо!
Пользователь

677 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Валерий! Конечно, нужно, чтобы Вас объективно осмотрел ЛОР-врач. После такого осмотра причина Ваших кровотечений может стать ясна, а без осмотра остается только гадать и строить предположения. Действительно, одной из причин повторяющихся носовых кровотечений, особенно из одной половины носа, может быть изменение слизистой в результате травмы. Но то, что кровотечение продолжалось пять дней (с Ваших слов), безусловно, требует проведения анализов на состояние свертывающей системы крови. Возможны и другие причины рецидивирующих носовых кровотечений. Я бы советовала Вам начать обследование с визита к ЛОР-врачу.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Носовое кровотечение, что принимать?   1 ответ

Здравствуйте! У моего папы возраст 52 года. 16.03.18 открылось кровотечение из носа, повышение давления... В домашних условиях остановили... Через час пошла опять, остановить не удалось, из обоих ноздрей обильное кровотечение, скорая помощь сделали укол, утром проснулся - опять пошла, вызвали скорую, увезли, прижгли капилляры в носу жгутиками. В больнице…
21 мар 2018 22:17
 
👍
0
👎

Носовое кровотечение   1 ответ

20 лет, М Вчера делали радиоволновую коагуляцию сосуда в носу. Со вчерашнего дня в левой ноздре (где были сами кровотечения) стоит «губка», на данный момент переодически ощущаю как немного она ещё подтекает, иногда салфеткой прикасаясь к ноздре наблюдаю на ней очевидно свежую кровь маленькими пятнышками. Это нормально или требуется снова обратиться к врачу?
10 ноя 2017 10:13
 
👍
0
👎

С чем связано кровотечение из носа?   2 ответа

Здравствуйте,появились гнойники на миндалинах,диагноз - тонзиллит,спустя неделю лечения поставили диагноз хронический тонзиллит,назначили антибиотики (амоксиклав),миндалины стали меньше но небольшие точки ещё остались но больничный мне закрыли,долечивалась сама,полоскала и пшикала горло.Спустя неделю снова заболела но обычной простудой,врач не один…
7 мар 2021 22:35
 
👍
0
👎

Кровь в носу   1 ответ

Здравствуйте!уже 10 дней а то и более при гигиене носа наблюдаю примесь крови в левой ноздре.Крови совсем мало и в основном с утра.С чем это может быть связано?
24 апр 2015 09:37
 
👍
0
👎

Частое носовое кровотечение   2 ответа

У ребёнка частые кровотечения из носа. 9 лет. Анализы в норме. Что делать?
21 сен 2016 08:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.