Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровотечение после аборта

Две недели назад мне сделали вакуумный аборт (5 неделя беременности) и в этот же день по назначению врача стала пить Джес плюс. В первый день после аборта была коричневая мазня. На второй день и далее ничего. А вот на 4 или 5 день после аборта началось что-то похожее на месячные. Склизская кровь и боли тянущие в яичниках. Спустя неделю после аборта был незащищённый прерванный половой акт. На следующий день после него сильно заболели яичники и кровь как при обильных месячных. Что это могло бы значить? И могла ли я после этого ППА забеременеть??
Пользователь

752 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После проведения аборта необходимо воздержание в течение месяца, чтобы слизистая матки восстановилась. При нарушении этого правила существенно увеличивается риск воспалительных заболевания. Наступление беременности маловероятно,у учитывая, что половой акт был прерванным. Исключите интимную жизнь. Посетите гинеколога повторно, выполните УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы слишком рано начали половые контакты. Ваш доктор должен был вас предупредить о недопустимости половых контактов в течение полутора-двух месяцев. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов(это положено выполнить перед началом прием препарата),непременно провести контрольные узи (убедиться ,что не осталось оболочек плодного яйца), клинический анализ крови. В данной ситуации имеет смысл выполнить уровень хгч.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровотечение на фоне приема ОК   2 ответа

здравствуйте!3 недели назад мне сделали вакуумный аборт,была замершая беременность.после аборта все было хорошо,ничего не беспокоило.делали узи все было отлично.на пятый день начала пить Джесс плюс.до месячных остаётся примерно ещё 7-10 дней.но они начались сегодня и болит живот.скажите пожалуйста это нормально или есть повод для беспокойства .
9 июн 2017 08:35
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте!Мне 27 лет,беременности и аборта не было.28.07.17 начало месячных-1.08.17 окончание.Живу половой жизнью (прерванный половой акт)серьезных болезней по женской части не имею(аднексит,молочница)приблизно 15.08.17 появилась тяжесть в низу живота и все позывы как перед менструацией до 23.08.17 боль тяжесть только увеличивалась и к тому же в…
29 авг 2017 12:01
 
👍
0
👎

Обильные выделения с запахом после медикаментозного аборта   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Айжан, 4 месяца назад я сделала медикаментозной аборт, месячные шли 15 дней, после случился не защищённый половой акт, после шли месячные 8 дней, в следующий месяц пришли 2 раза месячные в начале и в середине месяца. У меня обильные выделения с запахом.
16 апр 2015 15:00
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Девушка 24 года. Не рожала, не беременела. не было абортов или выкидышей. Планирую беременность 1,5 года, пока безрезультатно. В этом цикле месячные шли как обычно - 5 дней, на 11 день цикла был незащищенный половой акт, на 15-16-17 день цикла должна была быть
12 сен 2016 21:14
 
👍
−1
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Добрый день. У меня такой вопрос. Полтора года назад сделала хирургический аборт на сроке 6 недель. Прошло все хорошо, как сказали врачи. После аборта пропила антибиотики, не помню какие, кровоостонавливающие и свечи ставила бетадин. 3 месяца назад обнаружили кисту жт на правом яичнике, размером 34 мм в диаметре, неоднородной, сетчатой эхо структуры,…
11 апр 2020 06:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.