Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровотечение

Добрый день. второй раз за месяц пошла менструация, темные сгустки. без болей. у меня сахарный диабет 1 типа. скажите какие гормоны необходимо проверить?
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, эстроген, пролактин, тестостерон, прогестерон). По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов( не исключен дисбаланс), выполнит кузин органов малого таза( исключить воспалительный процесс). Исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови. С результатами исследований посетите гинеколога- эндокринолога. По результатам можно предположить суть вашей проблемы и вы получите рекомендации по поведению терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет менструации, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. В 16 лет не было ни разу месячных, сахарный диабет около 4,5 года, на УЗИ всё хорошо, что делать?
12 сен 2020 23:02
 
👍
0
👎

Как правильно в моей ситуации сдавать анализы?   3 ответа

Добрый день. 27.01 закончила прием ОК (Ярина) до этого принимала другие ОК. Общая продолжительность приема ОК 13 лет без перерыва. Менструация была с 29.01 по 3.02. Больше ОК не пью, следующая менструация была с 11.03 по 13.03. По сегодняшний день больше не было. К гинекологу записана только на конец следующего месяца. Хотелось бы на прием прийти сразу…
30 апр 2019 20:24
 
👍
+1
👎

Анализы на какие гормоны сдать?   3 ответа

Добрый день Не регулярный цикл.Менструация приходит через 70,36,59,179,78 дней, это обратный отсчет. Всего получилось 5 менструаций за последний год.До этого отмена КОК в сентябре 2018 года.КОК назначены 5 -ти годами ранее для лечения аменореи. Сегодня только второй день цикла, анализы на какие гормоны сдать чтобы идти к гинекологу- эндокринологу?
25 фев 2020 06:09
 
👍
0
👎

Два месяца нет менструации, и волосы выпадают клочьями   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год, на приеме у гинеколога я пожаловалась на то, что месячные у меня то идут, то заканчиваются на день, то опять продолжают идти. Без анализов, мне назначали линдинет 20,пропив месяц, месячные шли больше недели, и с середины приема ок у меня начали жутко выпадать волосы, пить ок я больше не стала, но сейчас на данный момент такая…
8 июн 2018 23:36
 
👍
0
👎

Почему такие скудные месячные?   2 ответа

Здравствуйте, планируем беременность. Поставили диагноз мультифолликулярные яичники на фоне гиперандрогении, обратилась ко врачу с не регулярной менструацией, сдала анализы на гормоны, низкий прогестерон, повышенный тестостерон и 17 OH-прогестерон, гинеколог эндокринолог назначил витамины и утрожестан, пью их 5 месяцев, с каждым разом менструации все…
20 окт 2019 12:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe