Кровянистые выделения на 11 день цикла
Вопрос к гинекологу Здравствуйте, меня зовут Ольга,23года, такая проблема: 31.01 вставила противозачаточное кольцо новаринг 4.02 закончились месячные 4.02 на протяжении всех этих дней болел и тянуло правый бок, сделала узи все там нормально, сегодня опять заболел как при месячных тянет низ живота пошли кровянистые выделения на 11 день цикла, нормально ли это?? подскажите что делать?? сейчас на выходных не попасть к гинекологу
Пользователь

Здравствуйте. кровянистые выделения могут быть реакцией на адаптацию к препарату. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.