Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кружится голова

Добрый день я мужчина 21 лет у меня уже 5 день голова кружится и плохо чувствую себя ещё есть хроническая ангина и боль в шее что делать скажите пожалуйста
Пользователь

217 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование сосудов головы и шеи ( доплеррография), исследование шейного отдела позвоночника. Приём наклофена, нейромультивита. Полоскать горло раствором перекиси водорода (растворить 1 стл перекиси водорода в 1/2 стакана воды), приём антибиотика+ пробиотик, фарингосепта. Чай с имбирем, лимоном. Контроль АД. При повышении- спазмолитик.

👍
0
👎 0
В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, сосудистые, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, баротерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на замутненное сознание   2 ответа

Сыну 24 года, в последние пол года страдает воспалением горла. Основной диагноз: хронический холецистит. Язык в язвочках, миндалины в гнойных пробках. Уже 3 месяца как появился звон в ухе и замутненное сознание. Неоднократно обращались к терапевту, лору, инфекционисту. Одни говорят, что это не по их части, другие советуют ромашку. Ситуация патовая.…
3 янв 2019 17:08
 
👍
0
👎

Периодические головокружения после лечения зуба   2 ответа

Здравствуйте. Месяца 3 назад лечили зуб, закружилась голова. Сказали из за адреналина. После этого в течении всего этого времени головокружения переодически возвращаются. Был найдет стремтоккок, но я его вылечила. Головокружение сопровождается теплом внутри ушей и горла. Так же давлением на верхнее небо. Там воспалены слюнные железы не сильно, но каждый…
15 мар 2020 11:05
 
👍
0
👎

Голова кружится, в области сердце болит   2 ответа

Здравствуйте! Я, Асанали. У Меня 2-3 раза в день голова кружится, в области сердце болит, иногда становлюсь безсилным. Поставьте, пожалуйста диагноз!
20 май 2019 07:33
 
👍
0
👎

Шум в правом ухе, лечение не помогает   3 ответа

здравствуйте.у меня каждый день пульсирующий шум постоянный в правом ухе и болит голова по утрам уже3 года.невыносимый шум постоянный. головокружение при смене местоположения и вспонтанно.стал плохо слышать. врачи ставили разные сосудистые капильницы церакард октолипен толку нет. что делать дальше не знаю.
29 ноя 2020 09:46
 
👍
0
👎

Болит затылок   2 ответа

доброе утро.болит затылок с левой стороны.(пульсирует),виски болят иногда,насморк уже неделю не проходит,гланды как будто под опухли чуть но не болят.что это можеть быть
16 ноя 2017 07:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe