Куда мне обратиться?
Подтекание вод . У меня всего 17 недель … заметила что выделения стали более обильные , водоносные , испугалась , посоветовали купить прокладку ..Фраутест амино, через 10 минут ,она сразу окрасилась в голубой , я ринулась в стационар , там тестов не оказалось , посмотрели не кресле , сказали ничего подобного не видят ..Узи тоже только по записи .. поехала в другой город , записалась платно ..взяли тест , он не окрасился (хотя перед этим я подсыпалась , вдруг , это повлияло на результат ) сразу отправили на узи , воды в норме , ребёнок развивается по сроку … Но выделения все равно выходят и эта окрашенная прокладка … куда ещё можно обратиться в таких случаях ?
Пользователь

Здравствуйте. При беременности выделения у большинства женщин становятся обильными, водянистыми. При подозрении на подтекание околоплодных вод при обследовании мазок берется из заднего свода влагалища, на его состояние подмывание не повлияет (только спринцевание может внести погрешность в результаты, но про это вы не говорили). Тест-прокладка, которую вы применили, могла дать ошибочный результат. Вы можете купить тесты на околоплодные воды и выполнить самостоятельно исследование повторно. Если они тоже будут положительными, обратитесь к врачу повторно.
Здравствуйте.Если ваш доктор,по результатам исследований,определил правильное развитие плода, вам нет смысла волноваться. Вы провели первый скрининг,в случае отсутствия проблем в результатах исследований, вам должны были предоставить рекомендации по проведению беременности и определить сроки следующего исследования.Если вас волнуют обильные выделения-выполните исследование уровня половых гормонов. С полученными результатами посетите доктора. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.