Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лазерная эпиляция: противопоказания

Меня зовут Анна. Я хочу избавиться от волос над верхней губой. Прежде, чем сделать лазерную эпиляцию, я обратилась к доктору эндокринологу, который мне назначил анализы на гормоны: Т4 свободный - 12,1 пмоль/л; Прогестерон - 43,9 нмоль/л; Тестостерон общий - 1,71 нмоль/л; Пролактин - 410 мЕд/Л. Дата взятия анализа - 24.12.2014 г., а первый день последних месячных - 06.12.2014 г. По этим результатам доктор сказал, что все показатели в норме, только вот уровень Тестостерон нужно немного понизить, поскольку это может снизить результат лазерной эпиляции. Выписал мне: 10 дней по 1 капсуле "Верошпирон" 100 мг до начала месячных и с пых дней месячных начинать пить препарат "Мидиана" (минимум 3 месяца), но эпиляцию можно будет сделать уже через месяц, т.е. конец января - начало февраля 2015 г. Но я, честно говоря, боюсь пить эти препараты, поскольку уровень вышеуказанных гормонов - нормальный, боюсь сбить свою гормональную картину. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне принимать эти препараты и неужели по результатам моих анализов нельзя просто сделать лазерную эпиляцию без применения препаратов? Большое спасибо! С уважением, Анна.
Пользователь

845 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Анна! Интересный случай Вы рассказали. Гирсутизм (рост волос по мужскому типу) действительно может иметь гормональную природу (связан с повышением уровня тестестерона - судя. по приведенным анализом, не Ваш случай), но он бывает и лекарственно зависимым (тоже, похоже, не Ваш случай), и конституциональным (а вот это похоже на Ваш случай). Приведенный Вами уровень тестестерона нормальный. Назначается гормональная терапия... Попросите доктора аргументировать фразу "уровень тестестерон нужно немного понизить" или попробуйте обратиться к другому специалисту и получить второе мнение.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выпадают волосы   1 ответ

Здравствуйте,меня зовут Ольга, мне 36 лет. У меня после родов сильно стали выпадать волосы,до этого тоже выпадали но не сильно, трихолог направила на сдачу анализа крови, кровь сдала на четвёртый день после окончания месячных, но когда я показала ей результаты, она сказала что таких показателей быть не может, это ошибка в анализе (именно по прогестерону).…
31 окт 2017 15:36
 
👍
0
👎

Прибавка в весе как следствие повышенного гормонального фона   1 ответ

Здравствуйте, мне 36 лет и я прошу помочь мне в постановке диагноза. Меня беспокоят следующие симптомы: очень жирная кожа, склонная к воспалениям, очень жирные волосы, прибавка в весе за последний год около 8 кг, повышенная агрессивность. Я сдала
18 июн 2015 10:27
 
👍
0
👎

Гипотиреоз по мужскому типу, узел в левой доле щитовидной железы   5 ответов

Доброе время суток! Мне 33 года, вес 80кг, рост 167см, жен. У меня диагноз гипотиреоз по мужскому типу и узел в левой доле щит. железы. Делаю лазерную эпиляцию больше года, сдала анализы на гормоны, наблюдаюсь у двух эндокринологов, но результатов нет! Анализы в норме, Пролактин, ттг ... все в норме! Врач говорит, что лечения на данный момент не существует! Помогите пожалуйста в этой проблеме!
16 дек 2018 21:46
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , сдала анализы на гормоны , сориентируйте , есть ли у меня отклонения от нормы . Последние месячные были 12 августа 2021 года , после по сей день задержка месячных , по узи диагноз мультифоликулярные яичники . Прогестерон 6,73 Тестостерон 3,67 ФСГ 5,53 ЛГ 8,34 Пролактин 326 17 он прогестерон 28,31 Глобулин 23,90 Антимюллеров гормон 17,32
11 ноя 2021 14:36
 
👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.