Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Лазерная шлифовка шрамов

Здравствуйте. Можно ли делать лазерное удаление шрамов в 13 или 14 лет? Беспокоит шрам от аппендицита на животе,возможно ли его сделать менее заметным?
Пользователь

613 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В целом, проведение процедуры возможно, до 14 лет требуется согласие родителей. Для уточнения ситуации и определения оптимальной тактики стоит посетить дерматолога-косметолога очно, по результатам будут даны рекомендации. Так же возможно применение специальных гелей, например кело-коут, дерматикс, особенно они эффективны, если рубец не очень старый.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Если у вас лишние деньги - можно. Совершенно не уверен в целесообразности процедуры. Выложите снимок, прокомментирую и дам рекомендации . Вполне возможно проведение мероприятия значительно дешевле и не менее эффективно. Не откладывайте проведение исследований , осмотра. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос пластическому хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда можно начинать шлифовку шрама?   3 ответа

Здравствуйте. Имеется порез, на который накладывали пару швов. 10 дней назад швы сняли, но до сих пор имеется корочка, которая еще не отпала. При снятии швов врач указала, что через 7 дней могу пойти на шлифовку шрама и начать пользоваться контрактубексом, но с учетом того, что до сих пор корочка не отпала, не считаю правильным начинать действия по удалению шрама. Когда можно будет начинать пользоваться контрактубексом и пойти на шлифовку шрама?
4 апр 2018 22:53
 
👍
0
👎

Шрам после операции   2 ответа

здравствуйте у меня девушке сделали операцию на руке и остался большой шрам можно-ли его как нибудь убрать
5 май 2017 10:00
 
👍
0
👎

Шлифовка шрамов   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос относительно удаления шрамов. Понимаете... В возрасте 13 лет... Я попал в не очень хорошую компанию, которая проповедовала нечто по типу эмо-движения. В частности, я под их агитацией резал вены... С тех пор у меня остались шрамы от порезов. Три параллельных шрама длиной 2,5-3 см, шириной 0,5-08 см. Сама суть вопроса: возможно ли эти шрамы удалить? Как это производится? Сколько это стоит?
24 мар 2017 00:35
 
👍
+2
👎

Когда можно удалять шрам?   2 ответа

Добрый день! Подскажите после снятия швов на лбу после рассечения, через сколько месяцев можно делать пластическую хирургию для удаления шрама?
17 янв 2020 15:05
 
👍
0
👎

Можно ли мне делать шлифовку шрамов?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при приеме сотрета можно ли делать шлифовку шрамов на теле?
23 июл 2022 12:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.