Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечебная физкультура

Доброе утро! Какие терапевтические мероприятия (в том числе физические упражнения) могут быть Вами рекомендованы при синдроме раздраженного кишечника, хроническом дуодените, дефиците массы тела, S-образном грудопоясничном сколиозе 2 степени, лордозе? Занятия с гантелями, упражнения для мышц брюшного пресса, небольшая по продолжительности зарядка не вызывают раздражения органов ЖКТ.
Пользователь

708 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно заниматься плаванием, делать упражнения на растяжку, лечебную физкультуру для позвоночника. Стоит избегать упражнений, не связанных с повышением внутрибрюшного давления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходима полноценно проведённая терапия,медикаментозная,только затем выполнять специальный курс гимнастики. Начните с посещения гастроэнтеролога,эндокринолога. Вам непременно назначат медикаментозную терапиюпо поводу гастродуоденита,дефицита массы тела. Соответственно,необходимо полноценно разобраться с проблемами кишечника. Что касаемо физических нагрузок,описывать ход занятий нет смысла,вы это можете выяснить побеседовав с ортопедом

Задать свой вопрос специалисту по ЛФК

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скандинавская ходьба   4 ответа

Добрый день! Показана ли скандинавская ходьба при синдроме раздраженного кишечника, хроническом дуодените, дефиците массы тела?
23 мар 2017 14:53
 
👍
0
👎

Метод похудения японского доктора Фукуцудзи   2 ответа

Мне 15 лет. Недавно, на просторах интернета, я нашла интересный метод японского доктора Фукуцудзи. Возможно, вы знаете о нём. В противопоказаниях сказано, что он не рекомендован людям с любыми формами сколиоза. У меня 1- ая степень и искривление небольшое. Немного имеется лордоз. Прочитала, что он очень полезен, да и к тому же, у меня опущение желудка и, может быть, это поможет его "вернуть на место". Стоит ли начать выполнять это упражнение?
6 май 2017 15:37
 
👍
0
👎

Тупая боль в области сердца   2 ответа

Добрый день. В течении дня и особенно с вечера, начинается тупая боль в области сердца. Становится трудно дышать, и ощущение, что скоро потеряю сознание. Все анализа сдал. Результаты всех обследований в разных местах Выписка из истории. ИКБ№1 Москва Данных за острый, хронический
29 окт 2016 05:46
 
👍
0
👎

Какой диагноз можно поставить по рентгену?   2 ответа

Добрый день, какой диагноз можно поставить по рентгену? Сколиоз 2 степени нефиксированный?
24 авг 2018 15:44
 
👍
0
👎

Могут ли прыщи быть реакцией на антибиотики?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 22 года . У меня по результатам фгс и узи были выявлены:гастродуоденит, хронич панкреатит и хеликобактер слабоположительный(+). Гастроэнтеролог назначила схему лечения амоксициллин+кларитромицин+омепразол 14 дней. Осталось ещё 6 дней , но в начале приёма до сегодняшнего дня не было красных прыщей(акне) на лице.Они появились очень быстро…
22 янв 2019 00:39