Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение аллергии

Здравствуйте. Я страдаю аллергией. Пью соответвующие лекарства, капаю капли. Недавно услышала о сорбентах которые очищают от аллергенов. У меня вопрос правда ли их нужно пить?? Если пить то все время??
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Состояние кишечника играет роль в вероятности развития пищевой аллергии, однако, утверждать, что всем пациентам с аллергией показаны энтеросорбенты, было бы неверно. Для уточнения состояния кишечника необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно соблюдать щадящую гипоаллергенную диету

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вопрос терапии аллергических состояний настолько сложен ,что проведение терапии ,практически всегда, симптоматический. К сожалению, вывести аллерген не представляется возможным, имеет смысл ,по возможности, сократить контакт с ним. относительно сорбентов,это от лукавого. Непременно прием антигистаминного препарата, вполне допустимо использование спрея назального с дексаметазоном.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Чувствую дискофрорт под нижними ребрами уже 3 года. Три месяца назад отравился алкоголем, после чего началась аллергия на пищу (сопровождается зудящими волдырями, покраснением, ощущением жжения там же, под ребрами). Аллергенов очень много — мука пшеничная, консерванты, рыба белая, картофель и т.д., соблюдаю диету более 2х месяцев — не помогает. УЗИ…
17 май 2020 16:19
 
👍
0
👎

Как лечить печень, почки и аллергию кормящей матери ?   2 ответа

Как лечить печень ,почки и аллергию кормящей матери ? Добрый вечер. Я-аллергик, недавно родила ребёнка 3 мес, кормлю грудью, соблюдаю гипоаллергенную диету ,но чтобы я не ела ,очень чешутся ноги и живот, иногда в области груди. Подозреваю у себя так же проблемы с кишечником ,так как после родов было лечение воспаления антибиотиками. В конце беременности…
11 май 2021 23:32
 
👍
0
👎

У ребенка аллергия   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2,4 года. Живем в северном регионе. Аллергия то есть, то нет. Не всегда понятно на какой продукт высыпает. Появляется на руках, в локтевых изгибах и на ладожках. Но уезжая летом на землю, аллергии нет вобще. Ест всё. Сейчас ходим в садик, больше всего обсыпает после него. Меню смотрела, вроде нет таких продуктов, которыми мы…
23 дек 2019 20:03
 
👍
0
👎

Помогите с методом лечения   2 ответа

Здравствуйте. У меня проблемы с кишечником. Понос, вздутие. Сдавала анализы, есть проблемы. Пила максилак месяц, результата нет. Кисло молочные не употребляю, на молоку аллергия. Помогите с методом лечения.
21 фев 2021 15:06
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

добрый вечер. У моего сына(1,5 года) появилась сильная аллергия. Раньше педиатр говорил, что у него аллергия на сладкое(диатез) и появлялось только на щеках, сейчас же на животе сильно красное всё, немного на ногах и щеках. Что это может быть? и чем лечить?
8 фев 2020 22:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.