Лечение цистита
Здравствуйте.Уже больше 5 лет мучаюсь с циститом. Сильные боли каждый день.Обследовалась и лечилась у многих врачей.Лейкоциты в моче постоянно 100 иногда спускаются до 50.Бак посев выявляет всегда E.Coli.Делала УЗИ с остаточной мочой,все впорядке.Сдавала все ЗППП тоже все чисто .Принимала и антибиотики и Уро-Ваксом, Фитолизин и все возможное травенны препораты.Антибиотики помогают на пару дней . Травы на 1 день. Хуже становится после переохлаждения и ПА.Уже не знаю что делать
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам подобрать терапию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.
Делала посев с определением чувствительности. Чувсвителен ко всем антибиотикам. 1-й врач назначал Левофлаксацин 10 дней , в стационаре капали Ципрофлоксацин,после выписки назначили Монурал + Уро-Ваксом и Фитолизин. Но через 2-3 дня после прохождения курса антибиотиков все возвращается. Другие антибиотики не подходят т.к аллергия на все Б-лактамные ,аминогликозиды. Посев опять выдает E.coli.
Пользователь