Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение цистита

26 лет. Пошла на прием к урологу с жалобой на цистит. В диагнозе написали хронический, т.к. цистит случается в год два (может даже три) раза. Врач прописал Фуромаг и Фитолизин, также сдала анализы мочи и на флору. Все назначенные лекарства принимала, симптомы ушли. Повторно пришла к врачу через 3-4 недели. В результатах анализов нашли кишечную палочку, врач сделал узи мочевого пузыря, ничего не сказал. По результатам анализов прописал ципрофлоксацин и уро-ваксом. Буквально за день до второго приема снова почувствовала, что тянет во время мочеиспускания, и позывы чаще чем обычно, но острых болей нет, крови тоже не заметила. В промежутке между приемами уже пришлось принимать антибиотик в связи с удалением зуба. Снова начинать курс антибиотика боязно. Подскажите, пожалуйста, прописанные второй раз лекарства считаются сильными? Я переживаю, что мой иммунитет сейчас и так ослаблен, и что прием новых лекарств может навредить. Если так, то лучше сделать в таком случае? Спасибо.
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика должна быть определена с учетом всех данных, в том числе данных исследования пцр на инфекции, посева с определением чувствительности к антибиотикам, проведенного лечения. Для того, чтобы скорректировать влияние антибиотиков, необходимо принимать пробиотик и пребиотиком, например препарат максилак плюс.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что еще нужно сдать?   3 ответа

26.01.21 появились неприятные ощущения после мочеиспускания , похожие на цистит. Была паста фитолизин. Пила два раза. Прошло. И 28.01 стало хуже, болело, жгло в области уретры,частое мочеиспускание. Была у гинеколого 28.01 все хорошо, мазки чистые. 29.01 сдала оам-сильно повышены лейкоциты и в небольшом количестве эритроциты. 01.02 терапевт назначила…
7 фев 2021 07:35
 
👍
0
👎

Обострение цистита, как купировать рези?   2 ответа

здравствуйте. пока на очный прием к урологу не попасть, а снять приступ как-то надо, пожалуйста подскажите. Обострение цистита ( в диагнозе ставили миофасциальный синдром тазового дна, интерстициальный цистит), с периодичностью раз в месяц. приступ уже неделю, Канефрон,спазмекс,ношпа, платифиллин уже не помогают, сильные рези при мочеиспускании и после,на…
14 май 2020 08:24
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению цистита   2 ответа

Здравствуйте. Скажите как вылечить цистит? Как часто можно принимать антибиотики? Обострения каждый месяц в течении полугода. Ходила уже несколько раз и к гинекологу и урологу. Пила за это время три курса разных антибиотиков, а так же манурал и фурадонин. Проходит 2 недели и снова боли и жжение. Из всех сданых анализов была 2 раза найдена кишечная палочка…
24 май 2018 17:42
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
0
👎

Симптомы цистита   2 ответа

.здравствуйте меня зовут Снежана, мне 36лет.Здравствуйте, у меня такая проблема, 23февраля начался острый цистит с кровью в моче, острой режущей болью при мочеиспускании, и огромным количеством лейкоцитов и бактерий в моче. Назначили ципрофлоксацин, фурагин, монурал 2пакета.до этого месяц пила канефрон, цистон. Параллельно у гинеколога сдала марки,…
11 апр 2017 14:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe