👍 0 👎 |
Лечение диареи у ребенкаЗдравствуйте. Помогите, пожалуйста. Ребёнку почти 3 года, на море чем-то заболел. К вечеру резко поднялась температура до 40 °С, держалась двое суток, периодически немного снижаясь. Врач сказала, что горло красное и заподозрила герпангину (в пансионате уже были случаи заболевания на тот момент). На третьи сутки мы приехали домой к нашему врачу, сдали анализ крови. Вот он (первые данные - вторые сутки заболевания, вторые данные - сдавали месяц назад, сын ничем не болел): Гемоглобин - 124/139; Эритроциты - 3,88/4,25; Цвет.показатель - 0,96/0,98; Тромбоциты - 212/307; Лейкоциты - 4,6/7,8; СОЕ - 18/4; Палочкоядерные - 12/1; Сегментоядерные - 25/34; Эозинофилы - 1/3; Лимфоциты - 46/49; Моноциты - 16/13. Врач назначила антибиотик. В этот же день температура спала и больше не поднималась. Но на четвертые сутки началась диарея. Антибиотик я ещё не давала. Снова обратились к врачу на пятые сутки. Осмотрев ребёнка, она сказала, что горло уже не такое красное, но миндалина с одной стороны ещё увеличена. Все равно назначила Оспамокс, ибо анализ крови показывает бактериальную инфекцию. От диареи назначила Ротабиотик, сказала, что вряд ли это связано, скорее, съел что-то не то, но сын практически ничего не ел. Сегодня уже четвертые сутки у малыша диарея, первые дни было лучше, но сегодня за пол дня он сходил в туалет аж 10 раз. Смекта не помогает. Впервые вечером дала Атоксил. Сын периодически жалуется на боль в животе. Как раз сегодня (в момент обострения диареи) малыш начал снова жаловаться на боль в горле, на небе я увидела один жёлтый прыщик примерно 1,5 мм в диаметре. Я сразу подумала об этой герпангине. Может ли она сопровождаться поносом, который очень усилился? Мы с мужем тоже несколько дней чувствуем недомогание, но у нас нет диареи, есть периодические спазмы ЖКТ, иногда очень болезненные. К слову, у малыша в области ребер и задней части рук выше локтя на днях появились мелкие прыщики, похожие на потничку, но они скорее телесного цвета, иногда становятся заметнее, на ощупь, как мурашки. Я не знаю, может ли это быть связано, но раньше подобного не было. Что можно предпринять, пока не попадём к врачу? На прием в понедельник, тогда же снова сдадим анализ крови. Сегодня хотела уже дать Оспамокс, думая, что он поможет малышу не в плане горла, а для лечения поноса. Но в инструкции указано, что его нельзя назначать при кишечных инфекциях. Может я неправильно поняла инструкцию, ведь педиатр нам его все равно назначила, зная, что у малыша понос? Большое спасибо за ответ.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Герпангина к поносу не приводит. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение смекта, так же целесообразно назначение пробиотика. Горло можно орошать отваром календулы. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Строгая диета, каша на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Не исключено что имеет место ротавирусная инфекция. Антибиотик можно отменить.Лечение симптоматическое,как при любом респираторно-вирусном заболевании.Промывание носа, антигистаминный препарат, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата. Питьевой режим, щадящее ,не только по набору продуктов,но и по способу приготовления, диета(бульоны, подсушенный белый хлеб,каши на воде(рисовые).
|
👍 0 👎 |
Диарея, рвота
здравствуйте. помогите пожалуйста. беременность 25 недель ....начну попорядку... в ночь с 10 на 11 проснулась от чувства легкого подташнивание, повертелась и уснула... 11 числа днем чувствовала слабость и небольшую тошноту пищу принимала,давление немного пониженное было. а вот в ночь на 12 июня проснулась снова от чувства тошноты уснуть не смогла ,… |
👍 0 👎 |
Повышенная температура
Доброго времени суток. Дочке чуть больше полугода, начался около 2х недель назад насморк и немного подкашливала, находимся на юге, пошли к местному педиатру , сказала горло красное, выписала Виферон и физ раствор для промывки носа. Дня 4 назад появилась температура , которая колеблется от 37.2 до 37.6 , но это электронным термометром и на разных частях… |
👍 0 👎 |
Чем остановить понос у ребенка?
Здравствуйте! Малышу 1.7, была высокая температура, педиатр диагностировал ангину, назначил антибиотик и Линекс, он не помог и на фоне а/б сильнейшая диарея, стул 8раз в сутки, зелёного цвета, ввиде слизи, в настоящее время начали прием Энтерола + смекта, а/б пропили только два дня, ребёнок отказывается от еды, пьет чай, воду, грудное молоко, так же педиатр назначила лактозар, чем остановить диарею???
|
👍 0 👎 |
Интерпретация анализов крови ребенка
Здравствуйте, ребёнок, мальчик 2,5 года. Часто болеет ОРВИ. Сейчас кашель с небольшой мокротой, редкий, сопли зеленые густые, миндалины увеличены, хрипов нет, |
👍 0 👎 |
Лечение рвоты и диареи у ребенка
ребёнку 2года.понос 5 дней.2 дня была температура 38.5. на 4й день вечером ребёнка стошнило.пьем лекарства,а толку нет.прописали энтерофурил,нормомед и смекта
|