Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение гломерулонефрита преднизолоном

Добрый день! Моему сыну 2 года и 7 месяцев. В августе этого года нам поставили диагноз "гломерулонефрит, нефротический синдром". С 23.07.17 по 18.08.2017 находились на лечении в стационаре. При госпитализации белок в ОАМ 2,4 г/л, СОЭ 45 мм/ч. Лечение: цефурус в/м, гепарин п/к, 25 мг ежедневно. Дома продолжили лечение - преднизолон 20 мг через день, аммония глицирризинат 1/3 таблетки 2 раза в день в дни перерыва приёма преднизолона. Через месяц преднизолон снизили до 12,5 мг через день. Ещё через месяц - до 7,5 мг через день и отменили приём глицирама. Через неделю в моче появился белок. 25.11.17 белок в ОАМ 2,37 г/л. Перешли на приём преднизолон каждый день 7,5 мг. 11.12.17 белок в ОАМ 0,14 г/л. Суточная моча на белок - 0,25 г/сутки. Лечащий врач говорит ложиться и переходить на преднизолон 2 мг/кг. Есть ли другие варианты лечения?
Пользователь

490 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Варианты терапии можно разработать только в очном варианте.Непременно полное обследование( клинический анализ крови, анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи на флору, непременно проведение узи вилочковой железы,узи почек ). Не откладывайте проведение исследований .Это поможет подобрать вам терапию. Как правило, гломерулонефрит в детском возрасте протекает весьма сложно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. стационарное лечение в данной ситуации предпочтительно. Продолжение приема преднизолона с повышением дозы по приведенным данным обосновано, появление белка в мое говорит о продолжающемся воспалении в почках. Другие варианты лечения возможны после стабилизации состояния и нормализации анализов.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нефротический синдром   2 ответа

У дочки диагноз нефротический синдром, белок не уходит, сидим на преднизолоне пьём через день по 7 шт. Вчера сдали на анализ мочи белок 0,99.
22 дек 2016 06:34
 
👍
0
👎

Гломерулонефрит после ангины, результаты УЗИ   1 ответ

Добрый день, меня зовут Павел, мне 37 лет. Два года назад после двух ангин подряд (первая катаральная, без темп. и недомогания, лечили сначала сумамедом, затем амоксиклавом, вторая - через неделю, с высокой темп., забитыми лакунами и общим плохим самочувствием, лечили левофлоксацином и еще каким-то антибиотиком и однократно поставили укол преднизолона,…
25 дек 2017 07:46
 
👍
+1
👎

Болезни почек   1 ответ

3 года назад с помощью биопсии установили этот диагноз - острый постстрептококковый пролиферативный гломерулонефрит. 3 года пью преднизолон. Сейчас все анализы пришли в норму, а вот белок в моче упорно стоит 1 грамм. Пью 1 таблетку преднизолона через день. Пить гормон уже нет сил.
26 май 2015 22:22
 
👍
0
👎

Что ещё нужно проверить?   2 ответа

Сначала февраля (уже около 5 месяцев) каждый день температура 37-37,3 бывает редко 37,6 симптомов Особых нет... Сдавала кровь-лейкоциты превышены... Делала узи почек,щитовидки,малого таза, печени и поджелудочной- все в норме. Рентген пазух и грудной клетки, тоже все в норме. Но 2 мес назад (июнь)у меня парализовало часть лица, поставили острый неврит…
2 авг 2021 12:59
 
👍
0
👎

Повышение нижнего давления - это опасный симптом?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 55 лет. Вторую неделю нижнее давление поднимается выше 90, (95-101) Верхнее при этом 120-140. Постоянно принимаю на ночь нефизипин 40 мг. Подскажите, это опасный симптом? Бежать ли мне срочно на прием к врачу? Если да, то к терапевту или кардиологу? И может ли это быть побочным эффектом при длительном приеме преднизолона по назначению врача?
26 июл 2018 10:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe