Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение грибка ногтей

Пропила 3 курса ирунина пульс-терапией при грибке ногтей на руках и использовала лак лоцерил.С момента приема последней таблетки прошел 1 месяц.Когда ждать эффект?Пока я не понимаю есть ли какое-то улучшение.И нужно ли мне еще использрвать какие-то противогрибковые средства?
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика и прогноз зависят от распространенности процесса на момент начала лечения и в настоящее время. Для определения дальнейшей тактики стоит посетить дерматолога очно, сдать контрольные анализы на патогенный мицелий. Применение местных средств можно продолжить до нормализации состояния ногтевой пластины. Необходима обработка всей обуви, носочно-чулочных изделий на протяжении лечения чтобы избежать рецидива инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без осмотра сложно что либо сказать. Если диагноз подтверждён лабораторно, чувствительность определена, результат непременно будет. В вашем случае могу только рекомендовать дождаться отрастания ногтевых пластинок . По другому определить качество лечения не определить .

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Грибок ногтей   2 ответа

Грибком ногтей на руках страдаю уже 2 года, поначалу лечила наружными растворами, но ничего не помогает.Месяц назад закончила пить 3курса ирунина по схеме пульс-терапия, параллельно испрльзовала лоцерил.Уже прошел 1 месяц с момента приема последней таблетки,, но эффета я не вижу.Чем лечить грибок дальше?Или еще возможна положительная динамика от ирунина?
30 апр 2017 23:12
 
👍
0
👎

Грибок ли это?   3 ответа

Здравствуйте! Грибок ли это?
13 июн 2018 14:53
 
👍
0
👎

Лечение грибка ногтя   2 ответа

После сдачи ногтя ноги на анализ грибка результатом стало обнаружение Aspergillus nidulans. Чем рекомендуете лечить? как долго? Грибок на 4 пальцах. Рекламируемые средства не помогают.Заранее благодарен
3 янв 2020 19:58
 
👍
0
👎

Грибок ногтя   3 ответа

Здравствуйте. Не знаю к кому с этим обращаться. У Матери на ногах 2 не здоровых ногтя. Огромного размера. ногтевой пластины в виде нароста. Под здоровой поластиной идет крошка. Выглядит ужастно. Я считаю необходимо немедленно лечить. (По ее словам так у нее уже лет 15. ) Нарост и крошка по центру ногтя. Откуда начинает рости ноготь все нормально не…
11 авг 2017 22:25
 
👍
0
👎

Грибок ногтей   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем вылечить грибок ногтей?
18 дек 2016 09:56