Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение катаракты

Здравствуйте у моей бабушки в левом глазе катаракт и шум в левом ухе. Что делать?)
Пользователь

702 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактику в отношении катаракты стоит обсудить с офтальмологом, возможно оперативное лечение. Для уточнения причины шума стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами посетить очно невролога. В плане лечения целесообразно применение сосудистых, ноотропных средств, витаминов метаболиков, антиоксидантов. Контроль артериального давления, уровня глюкозы и холестерина.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактику в отношении катаракты стоит обсудить с офтальмологом, возможно оперативное лечение. Для уточнения причины шума стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами посетить очно невролога. В плане лечения целесообразно применение сосудистых, ноотропных средств, витаминов метаболиков, антиоксидантов. Контроль артериального давления, уровня глюкозы и холестерина. Врач Покровская Ю.А.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

На двух МРТ разницей в поль года обнаружили лакунарную кисту в области ножек мозга 6*7,6*8мм и ретроцеребеллярние кисты 23 и 18мм без динамики. МРТ шеи в норме. Беспокоит головокружение, жжение и давление затылке, чувство опьянение при ходьбе, звон в ушах, скачки давления, повышен холестерин и повышена вязкость крови. Пил и колол армадин, тризипин, вестибо, винпоцетин, мексикор не помогают.
15 май 2021 17:55
 
👍
0
👎

Просыпаюсь с гулом в ушах, какое лекарство принять?   1 ответ

Почти каждое утро просыпаюсь с гулом в ушах. Давление выше нормы. 130-90. Пил индопамид полтора месяца. Отказался от кофе. Ничего не помогает. Какое лекарство принять? Спасибо
8 янв 2019 01:50
 
👍
0
👎

Кружится голова по утрам   2 ответа

у мамы 72 года кружится голова по утрам, давление сегодня 151, сбили магнезией. подскажите беспокойство вызывает то что голова кружится и она немного уходит в обморочное состояние. МРТ нет возможности снять, локдаун, не можем поехать в другой город. что ей пропить, какие анализы сдать. кавентон месяца три назад делали, помогло. сейчас опять это же состояние. что это может быть
19 дек 2020 17:31
 
👍
0
👎

Возможно ли в моей ситуации вылечиться?   2 ответа

Добрый день!Ольга, 40лет.при мрт выявлена киста эпифиза 14*13*9 мм. Мелкоочаговая энцефалопатия вероятно сосудистого генеза. Расширение периваскулярных пространств. У меня шейный остеохондроз с подозрением на грыжи. Насколько это серьёзно? У меня проблемы с памятью и постоянные депрессии, апатии. Нарушение мышления. Сама чувствую что со мной не все в порядке. Поэтому и прошла мрт. Возможно ли в моей ситуации вылечиться и жить нормально?
3 ноя 2019 11:57
 
👍
0
👎

Что можно попить от спазмов сосудов?   4 ответа

Хрустит, щелкает шея и сосуды в затылочной части.Ощущения как будто в голову плохо поступает кровь.Постоянный,монотонный шум в ушах,слабость и сонливость. При этом ничего не болит, но самочувствие так себе. Длится уже 3 месяца. Что можно попить от спазмов сосудов?
16 авг 2018 10:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe