Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение халязиона

уже как 3 недели припухла как ячмень на глазу. лечила, но не прошло, пошла к окулисту сказали холязион и прописали капли офтан дексаметозон. подскажите как он лечится и какие меры еще предпринять
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет признаков воспаления нет, назначение дексаметазона возможно. Если воспаление еще есть, так же необходимо назнаначение антибиотиков. Если улучшения не будет, возможно проведение инъекций в область халязиона для его рассасывания. Если и это лечение не даст результата, возможно решение вопроса об удалении образования. Посетите врача в динамике для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы,частоту обострений.Оптимальным считается удаление(качественное). Это предохранит вас от рецидивов. На время раздумий возможно использовать капли тобрадекс. Это поможет справиться с воспалением. Не следует откладывать принятие решения.Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Халязион   1 ответ

Добрый день!Ребёнку 8 мес.на верхнем веке холязиум в течении 1.5мес.Лечим тобрадексом,мазь флоксал.Консультировались в нескольких окулистов одни говорят оперировать,другие-ждать сам рассосется.Есть ли какие то препараты(гомеопатия) для лечения холязиона???
30 ноя 2017 10:48
 
👍
0
👎

Можно ли Тобрадекс ребенку 5 лет?   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка на глазу появился халязион. Назначили лечение, в том числе капли Тобрадекс. Почитала о составе капель и удивилась. По отдельности тобрамицин и дексаметазон имеют противопоказания детский возраст до 18 лет, а в Тобрадексе такого противопоказания нет. Как быть, можно ли Тобрадекс ребёнку 5 лет?
11 мар 2018 09:22
 
👍
−1
👎

Подскажите, как лечить дальше?   2 ответа

Добрый день. Примерно месяц назад появился ячмень на глазу на верхнем веке. сначала была опухлость глаза, сильная воспаленность. Мазал его около недели тетрациклиновой мазью и капал в глаза сульфацил натрия. Потом воспаленность прошла и остался небольшой комочек с гноем. иногда он немного выходил, но совсем не проходил. через неделю пошел на прием…
7 ноя 2018 10:34
 
👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте. год назад у меня на глазу появилась небольшая красная шишка, я подумала, что ячмень и пройдет само но через месяц она не прошла и я пошла к окулисту, мне сказали что это халязион и прописали греть яйцом, капать Левомицетин и мазать флоксалом, вроде две недели, если не пройдет, то на операцию. в итоге халязион не прошел и мне сделали операцию. ещё…
17 янв 2019 17:52
 
👍
0
👎

Капли Офтан Дексаметазон   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 4 года, назначили капли в глаза Офтан Дексаметазон в течении месяца 4 раза в день по капле. Капли сказали развести 1 к 10 с раствором натрия хлорида 0,9. У нас было что-о похожее на аллергическое. Мы прокапали, нам стало лучше. А вчера была у другого окулиста, я сказала что нам было такое назначение, она сказала что детям их не…
17 май 2017 07:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe