Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Лечение лямблиоза

здравствуйте. Подскажите схему лечения при лямблиоза. В 2016 году обнаружили по калу циста лямблии у дочери( 11 лет). Назначили лечение в три этапа: желчегонные, макмирор, танаксол +. Пропили всей семьей, здали кал через несколько месяцев- результат положительный. Посоветуйте чем ещё раз пролечились.
Пользователь

892 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы может проводить только врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, обследований, проводимого ранее и сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапия лямблиоза достаточно длительная, требует соблюдения санитарно-гигиенических норм(избежать повторного заражения), соблюдение режима питания и строгою диету(исключить продукты , содержащие углеводы), прием немозола, витамины грВ. Терапия должна проводиться с непосредственным участием доктора.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение лямблиоза   2 ответа

Здравствуйте! Назрел такой вопрос, меня пару месяцев беспокоили боли в животе, нарушения стула. Гастроэнтеролог отправил сдать кровь на аскаридоз, лямблиоз. Анализ показал лямблиоз сумм. АТ 1.96++. Инфеционист прописал схему лечения немозолом,…
10 сен 2016 17:30
 
👍
0
👎

Лямблиоз при беременности   3 ответа

Здравствуйте, у меня обнаружили цисты лямблий. Инфекционист прописал Немозол, но я прочитала, что он противопоказан при беременности
19 сен 2017 17:11
 
👍
0
👎

Глистная инвазия   2 ответа

Ребёнку 2,5 года в апреле месяце 13 числа анализ кала показал наличие лямблий и оплодот я\г. Пролечились курсом. 10 дней ликопид, 7 дней макмирор, 10 дней аципол. 13 апреля суспензия гельминтокс 5 мл, далее 16 апреля еще 5 мл гельминтокса…
15 май 2017 20:38
 
👍
+1
👎

Болит бок под ребрами слева   3 ответа

Болит бок под ребрами слева снизу иногда бурлит там или урчит иногда боль переходит на право .Вобщем сдавал копрограмму обнаружили цисты лямблий пропил немозол неделю кашель ущел почти нет насморк прошел почти пропал зуд и покраснения кожи но боль в животе и сдавливание под левым боком как будто ком в горле остался но намного лучше чувствую себя после…
12 янв 2019 21:22
 
👍
0
👎

Цитомегаловирус у ребенка   1 ответ

Здравствуйте, у сына обнаружили ЦМВ ( айджи джи положителен в слюнах и моче) и лямблиоз... Инфекционист назначил- по схеме ацикловир, йодомарин, аевит и гластену... В день пили 4,5 табл ацикловира и на 14 день у ребёнка начались боли в животе, цает кала изменился, понос и самочувствие ухудшилось... Нашла другого врача- инфекциониста ( кмн с нац центра),…
22 окт 2015 18:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe