Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Болит бок под ребрами слева

Болит бок под ребрами слева снизу иногда бурлит там или урчит иногда боль переходит на право .Вобщем сдавал копрограмму обнаружили цисты лямблий пропил немозол неделю кашель ущел почти нет насморк прошел почти пропал зуд и покраснения кожи но боль в животе и сдавливание под левым боком как будто ком в горле остался но намного лучше чувствую себя после лечения.Вопрос может ли из за лямблий быть такое темболее мне немозол помог и востановится ли у меня это все встанет в норму или уже нет после 5 лет болезни. Сейчас серовно скажут перездать анализ нужно будет и если они не убились что тогда делать нужно будет ?
Пользователь

620 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уничтожение лямблий могло оказать положительное влияние на самочувствие. До результатов контрольного анализа думать про тактику в отношении лямблий смысла нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, колоноскопию, общий и биохимический анализ крови, УЗИ щитовиднйо железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уничтожение лямблий могло оказать положительное влияние на самочувствие. До результатов контрольного анализа думать про тактику в отношении лямблий смысла нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, колоноскопию, общий и биохимический анализ крови, УЗИ щитовиднйо железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Терапия лямблиоза достаточно длительна и не может быть монотерапией.Непременно посетить доктора, провести полноценное лечение,дабы не перевести заболевание в хроническую форму. Ваш доктор должен назначить вам ,кроме немозола, витаминотерапию, диетотерапию.Не следует откладывать проведение рекомендованных мерпориятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе, нет аппетита, ребенок   3 ответа

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Ксения, у меня проблема с дочкой, подросток, ей 14 лет. Болит живот уже продолжительное время, врачи долго не могли понять, что у нее. Сдавали анализы кала, копрограмму, в том месяце скрытой крови не обнаружено, йодофильная флора 2+ Перевариваемая клетчатка 1+ и скрытая кровь отрицательно. Но живот не перестаёт болеть.…
8 дек 2017 21:51
 
👍
0
👎

Боль в печени и желудке   2 ответа

Добрый день. Мне 27. два года назад резко потеряла в весе 2 килограмма, появилось тошнота , боли в кишечнике и чувство жжения в правом низу живота то в левом, кружилась голова, тошнило. Все анализы в норме, только бирубин высокий. сдала на паразитов, обнаружили лямблиоз и опистрахоз. Пролечилась "немозолом" вроде стало легче.. но 9 месяцев назад опять…
5 янв 2017 11:47
 
👍
0
👎

Вздутие живота, понос 4 месяца, нашли лямблии   1 ответ

Дочери 12 лет, на протяжении 4 месяцев болит кишечник,вздутие, 1-2 раза в неделю понос,сдали кровь на лямблии,результат положительный, гастр-ог назначил 7 дней немозол, после мы пили нормобакт, ситуация не изменилась вообще никак, сходили на узи брюш.полости -показало вздутие кишечника и перетяжка желчного пузыря,всё. Подскажите какие нам сдать анализы или ещё к каким врачам сходить.
28 май 2018 08:26
 
👍
0
👎

Беспокоят распирающие и давящие ощущения под левым ребром   2 ответа

Девушка 26 лет. Беспокоит распирающие и давящие ощущения под левое ребро. Боль в левой стороне живота, бок и спина. Не могу точно определить локализацию боли. Делала УЗИ брюшной полости. Одна почка немного опущена а так по остальным органам все хорошо. Сдавала анализы общий анализ крови, мочи и биохимия тоже все в пределах нормы. Анализы на паразитов…
18 мар 2019 19:00
 
👍
0
👎

Боль в животе   4 ответа

Здравствуйте у меня часто вздутия живота тяжесть такое ощущение что надо на стул сходить газы болит спрвой боль такое не отстрая а тянет стороны ниже ребра бок иногда слева селезенка не много увиличена сдавал анализ на вирус гепати C.B не чего не нашли что может быть?
18 сен 2017 13:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe