Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение мезаденита

Добрый день. В январе сделали сыну операцию - мезаденит. Периодически, раз в месяц болит живот и жидкий стул. На днях призвали в армию. И опять эти симптомы появились. Отвезла энтерофурил.
Пользователь

1175 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, симптоматика связана с погрешностью в диете. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Симптоматически можно принимать смекту, спазмолитик, так же стоит начать прием пробиотика (бифидум). В плане обследования стоит выполнить копрограмму, посев кала на флору, с результатом посетить врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали , по какому поводу проводили оперативное лечение. Как правило, мезаденит лечат консервативно, терапевтическими методами. Неододимо выяснить этиологических фактор и устранить его. Проблема в том, что приготовлять диетпитание ему не станут-армия для здоровых людей. Утнего должна быть отсрочка от призыва на время реабилитации.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли домашнее лечение мезаденита?   2 ответа

Мезоденит. Год назад я лежал с этим диагнозом. Сейчас началось опять вроде как. острой боли нет. она скорее пульсирующая. Внизу живота с левой стороны где толстая кишка. Промывание делалось. когда в спакойном состоянии например лежу или сижу то редко пульсом оттдает пр. вдохе или же резком повороте, при ходьбе чаще. Температуры пока нет. Продолжительность…
10 окт 2019 15:04
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер! Ребёнку 6 лет. Жаловался на боли в животе в районе пупка. Сделали ужи брюшной полости, поставили функциональное расстройство кишечника, кишечные колики, мезаденит. Еще были увеличены лимфатические узлы в брюшной полости. Пролечились полтора месяца. Боли в животе прошли, стул наладился. Сделали повторное узи лимфоузлы опять увеличены. Сдали…
4 авг 2020 22:52
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

В прошлый вторник поступила в больницу с сильными болями внизу живота, взяли анализы, УЗИ малого таза и ничего не показало, решили провести операцию(диагностика) и поставили такие диагнозы как брыжеечный лимфаденит, мезаденит, выписали антибиотики,…
23 авг 2017 08:18
 
👍
0
👎

Какие еще сдать анализы?   1 ответ

Здравствуйте! В сентябре заболел желудок, два дня нечастый понос, на 4ый день прибавилось орви - через неделю прошло. Желудок ещё болел, но потом тоже прошёл. Изменился стул - стал мягким (но оформленным), желтоватым. В середине октября появилась ноющая боль внизу живота справа, через неделю стала отдаваться очень сильной болью в ноге, ещё через неделю…
14 фев 2019 14:43
 
👍
0
👎

Какие анализы мне сдать?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 25 лет. Уже больше месяца у меня болит слева возле пупка при наклоне. УЗИ показало, что в брыжейке кишечника определяются лимфоузлы размерами от 12х4 до 16х6, эхо-признаки мезаденита лимфоузлов брыжейки кишечника. ФГДС обнаружило 4 эрозии желудка (гастропатия эрозивно-эритематозная), дуоденопатию застойную, +++ Helicobacter…
13 окт 2018 13:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe