Лечение паразитарной кисты в почке
Здравствуйте, на УЗИ нашли паразитарную кисту в левой почте 12на14 мм, опасно ли это, человек может этим заразить например, ребёнка, и если операция, то можно её сделать лапароскопию?
Пользователь

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации.Незамедлительно посетите хирурга, инфекциониста.По совокупности полученных данных можно определить степень поражения и методы терапии.Не откладывайте проведение исследований,очных консультаций, терапии.Это совершенно правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Лапароскопически киста удалена быть не может, необходима полостная операция. Для уточнения того, представляет ли человек угрозу для окружающих, ему стоит выполнить анализ кала на яйца глист, общий анализ крвои, аанлиз на антитела к паразитам. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.