Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение пиелонефрита

Девушка,23 года. Высокая температура и боль в левом боку. Обратилась к врачу. На основании анализов мочи и крови, врач поставил диагноз - пиелонефрит. Лечусь 5 дней уже, улучшения есть, но боль в боку ещё не прошла. Требуется ли дополнительное обследование, например УЗИ?
Пользователь

471 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования желательно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, обследования на инфекции, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, с результатами обратиться на консультацию к терапевту или урологу для оценки ситуации и коррекции терапии при необходимости. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если диагноз выставлен грамотно, на основании лабораторной диагностики, в проведении УЗИ нет особого смысла. Вы отмечаете положительную динамику. Пять дней, ещё не срок для выздоровления. Продолжите терапию, контроль лечения проводится по результатам промежуточных исслелований крови, мочи( не забывайте выполнять). Правильно подобранная терапия позволит вам провести лечение увхспешно и в кратчайшие сроки.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в почке   3 ответа

Здравствуйте. Ситуация следующая. Начала ныть левая почка, была тупая боль два дня, затем острая. (До этого я очень перемерзла, сквозило как раз на левый бок) Потом
27 май 2017 23:49
 
👍
0
👎

Жалоба на пиелонефрит   3 ответа

Здравствуйте, хронический острый пиелонефрит, недержание мочи
4 дек 2019 14:35
 
👍
0
👎

Болезнь почек   1 ответ

Добрый день! Мне 23 года, я астенического телосложения, без вредных привычек, стараюсь правильно питаться и заниматься спортом. Хочу попросить помощи и совеа, не диагноза! Это ясно, что дистанционный диагноз - бренд! Просто подскажите, к какому врачу обращаться? Очень хотим с мужем ребёнка, но переживаем о моем здоровье: уже два года периодически появляется…
15 июн 2015 13:33
 
👍
0
👎

Что еще нужно сдать?   3 ответа

26.01.21 появились неприятные ощущения после мочеиспускания , похожие на цистит. Была паста фитолизин. Пила два раза. Прошло. И 28.01 стало хуже, болело, жгло в области уретры,частое мочеиспускание. Была у гинеколого 28.01 все хорошо, мазки чистые. 29.01 сдала оам-сильно повышены лейкоциты и в небольшом количестве эритроциты. 01.02 терапевт назначила…
7 фев 2021 07:35
 
👍
0
👎

Боль в левом боку сзади после еды   1 ответ

Жизнь становится невозможной. Уже третий год болят почки, сначала болели обе, потом через год только левая. Боль в левом боку сзади, острая, приступообразная. Третий год ставят разные диагнозы, то гинекология, то пиелонефрит, то хронический нефрит, то остеохондроз. Анализы все чистые, за три года ничего не нашли, УЗИ почек и мочевого пузыря тоже идеальное.…
11 мар 2018 02:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe