|
👍 0 👎 |
Лечение пневмониисын-35 лет. пьет. заболел бронхитом, переходит в пневмонию. Сейчас температура 39.4, давление 118 на 51. Что делать с давлением
|
|
👍 0 👎 |
Здравтсвуйте. Непременно горячий сладкий чай. Вызывайте неотложку и отправляйте в отделение. Необходимо выполнить снимки легких, клинический вызов врача и госпитализацию
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В такой ситуации стоит обсудить с врачом вопрос о госпитализации. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать.Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день), крепкий чай поможет скорректировать давление. При повышении температуры более 38-39 градусов жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).
|
|
👍 0 👎 |
Мокрый кашель
добрый день
с ноября по декабрь была односторонняя пневмнония - пропил антибиот ики сделал рентген - пошел на поправку, по анализам эозинофилы 7,6
2 дня назад начался |
|
👍 0 👎 |
Лечение бронхита
Добрый день , М 26 лет, недели две назад начались недомогании как выяснилось целый набор ( ринит , тонзиллит, ларингит и как следствие бронхит ) сейчас беспокоит именно бронхит , температура всегда… |

|
👍 0 👎 |
Высокая температура
Скажите пожалуйста!!!!Меня выписали из больницы 21 марта- мой диагноз был сначало пневмония, кандидоз,бронхит.22 марта вечером опять поднялась температ.и начался кашель опять.температура держится 38.2и 39.
|
|
👍 0 👎 |
Сухой кашель
Здравствуйте.5 дней назад начался кашель сухой,ночью спать не давал.при кашле болит горло,аж дерет.температура 38 в среднем(ну плюс… |
|
👍 0 👎 |
Тяжесть и боль в груди
Мне 59 лет. Переболела пневмонией в октябре 2016, сейчас чувствую тяжесть в груди и легкую боль среди груди, при прослушивании доктор не выявляет хрипы, но отмечает жесткое дыхание. прокололи после… |




