Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура

Скажите пожалуйста!!!!Меня выписали из больницы 21 марта- мой диагноз был сначало пневмония, кандидоз,бронхит.22 марта вечером опять поднялась температ.и начался кашель опять.температура держится 38.2и 39.
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр врача, нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена ситуация и дальнейшая тактика. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно процесс выздоровления не завершён. Непременно посетите доктора повторно,выпооните исследование клинического анализа крови,мочи,снимки легких,проведите исслеование на все группы инфекций методом пцр,включая Кандиду. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение пневмонии   2 ответа

сын-35 лет. пьет. заболел бронхитом, переходит в пневмонию. Сейчас температура 39.4, давление 118 на 51. Что делать с давлением
3 янв 2017 22:10
 
👍
0
👎

Температура, кашель, насморк, головная боль, подозрение на пневмонию   2 ответа

Температура 38,5. Не сбивается 2 день. Кашель, насморк, головные боли, и т.д. Подозрение на пневмонию. Врачем были назначены препараты эреспал, и парацетамол. ВОПРОС: Можно ли при приеме этих препаратов колоть еще и ЦЕФАЗОЛИН? и с каким промежутком времени?!
17 мар 2018 17:47
 
👍
0
👎

Высокая температура, кашель   6 ответов

Добрый вечер. Заболела моя бабушка,ей 59 лет,температура была 37,затем 38. Вызвали доктора ,сказала ОРВИ, хотя у нее кашель сухой. А вот под вечер температура 39. Мы вообще не понимаем,что делать. Помогите нам пожалуйста. Есть парацетамол, новирин .
2 дек 2016 20:10
 
👍
0
👎

Что ещё можно попить?   2 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста чем сбить высокую температуру и что пить от сильного кашля. Врач выписал только Ингавирин, Лизобакт, флуифорт,к сожалению эффекта от этого мы не заметили. На прием только во вторник, подскажите пожалуйста что ещё можно попить?
27 июн 2021 07:45
 
👍
0
👎

Острый бронхит   2 ответа

Острый бронхит, кашель усиливается к ночи. Мужчина, 30 лет. Что делать?
28 июл 2017 08:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe