Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тяжесть и боль в груди

Мне 59 лет. Переболела пневмонией в октябре 2016, сейчас чувствую тяжесть в груди и легкую боль среди груди, при прослушивании доктор не выявляет хрипы, но отмечает жесткое дыхание. прокололи после пневмонии алоэ 30 ампул, ингаляции с лазолваном. Неделю назад сдавала кровь на общий анализ. Анализ крови показал СОЭ 21, гемоглобин 120, лейкоциты в норме. Что это может быть?
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. возможно, речь о бронхите. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях. Для облегчения симптомов можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Для остаточных явлений слишком много прошло времени. Вполне возможно имеет место явления трахеобронхита бронхита. Выполните снимки. Непременно ингаляции содовые чередовать с отваром трав,чай с имбирем лимоном,терафлю при любом повышении температуры,массаж грудного отдела позвоночника

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение бронхита   4 ответа

Добрый день , М 26 лет, недели две назад начались недомогании как выяснилось целый набор ( ринит , тонзиллит, ларингит и как следствие бронхит ) сейчас беспокоит именно бронхит , температура всегда 37,7- 38 , общая слабость , недомогания , трудности с дыханием ( иногда сильные приступы удушья 1-2 раза в день ) кашель иногда сухой , по утрам обильно…
17 янв 2017 13:05
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   2 ответа

добрый день с ноября по декабрь была односторонняя пневмнония - пропил антибиот ики сделал рентген - пошел на поправку, по анализам эозинофилы 7,6 2 дня назад начался кашель с мокротой , сдал ОАК - эритроциты + гемоглабин + эозинофилы + температуры нет, боли в груди нет, чувствую себе превосходно кашель с мокротой только подскажите - болезнь вернулась ? и что делать, врач только 9 числа будет...
6 янв 2017 12:05
 
👍
0
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Месяц назад переболел шаровидной пневмонией. Лежать в больнице сказали 10 дней но я был там неделю. На снимке все чисто и остался небольшой кашель выписали таблетки сказали бронхит и не переохлаждаться. Все таблетки пропил. К сожалению так получилось что часто был на морозе. Также курил кальяны и употреблял спиртноеи сейчас в груди все болит и кашель с белой мокротой есть небольшая одышка. что посоветуете?
12 янв 2020 22:03
 
👍
0
👎

Температура, кашель   6 ответов

здравствуйте. 2 дня назад утром ни с того ни с сего начало болеть горло. я не стал обращать внимания, вчера появилась температура 37.6, горло почти не болело, но мучил небольшой кашель. ночью сегодня проснулся от температуры 38.7 и сильного кашля,…
29 июн 2017 10:58
 
👍
0
👎

Что поможет хорошо от сухого кашля?   2 ответа

Здравствуйте.Пролечила гайморит антибиотиками . Остался кашель , кашель сухой , не частый , во сне не душит, но затрудняет дыхание , в верхней части груди,температура 36-37 . Горло красное. Терапевт ставит бронхит . Пью ренгалин от сухого кашля , хочу взять что-то посильнее, пропила уже пачку и так как терапевт пока не выписала чего-то определённого…
18 янв 2019 00:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe