Лечение подострого тиреоидита
Здравствуйте, Анна Леонидовна. Лечусь уже четвёртую неделю, диагноз - подострый тиреоидит. Врач назначила преднизолон. Первую неделю: 2т / 3 р/д; вторую - 2т*2т*1т; третью - 2т / 2р/д. Анализ крови показал после 1-й недели СОЭ=11, а после второй - СОЭ=20. Поэтому врач на 4 неделю увеличила дозу преднизолона до 4,5 таблеток в день. Подскажите, пожалуйста, правильное ли мне назначено лечение. Для меня это очень важно, т.к. я нахожусь на больничном уже 2 месяца, а работаю в школе. Кроме того, я единственный источник доходов в семье и воспитываю несовершеннолетнего ребёнка. Поэтому хочу быстрее выйти на работу. Заранее благодарна за Ваш ответ.
Пользователь
3333 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Вы не указали уровень гормонов, жалобы ваши. Какие препараты используете( кроме стероидов)? Непременно исследование гормонов коры надпочечников, клинический анализ кови, узи железы. Только потрезультатам исследований можно дать рекомендации

Здравствуйте, Сергей Леонидович. Спасибо, что ответили на мой вопрос. Только можно уточнить на какие гормоны коры надпочечников необходимо сдать кровь? Я сдала ТТГ= 0,062, Т4=23,07. УЗИ ЩИТ. ЖЕЛ.: Расположение : обычное. Размеры: правая доля: длина 45 мм; ширина 16,5 мм; толщина 17,8 мм; объём: 6,33 см куб. Левая доля: длина 43 мм; ширина 15 мм; толщина 15,6мм; объём 4,82 см куб. Толщина перешейка 4 мм Общий объём 11,15 см куб. Контуры чёткие ровные. Эхоструктура паренхимы: неоднородна. Эхогенность парехирмы: неравномерно повышена, с чередованием участков более высокой и более низкой эхгенности. Объёмные образования: не выявлены. Сосудистый рисунок при ЦДК: не изменён.
Пользователь