Лечение посткоитального цистита
Добрый день! Расскажу немного о сложившейся ситуации. Девушка, 21 год, ровно год назад начала вести половую жизнь. Оба не опытные. Предохраняемся презервативами. Все это время секс нечастый - примерно раз в месяц-полтора-два. И все бы ничего, но есть трудность - каждый раз после полового акта (проходит чуть меньше суток или сутки) возникают неприятные ощущения, которые за несколько часов становятся нормальной такой болью. С этой проблемой столкнулась после первого же раза, но списала на то, что раз-то первый, так и должно быть. Во время п/а было больно, да. Но хуже было после него. Хотелось в туалет, но мочевой пустой был. Сильно тянуло живот, чувствовала жжение и рези в причинных местах. Вторая и третья попытки тоже сопровождались аналогичными симптомами, но, к моему удивлению, снова была кровь, как в первый раз. Обратилась к гинекологу, выявили и успешно пролечили лазерной коагуляцией эрозию шейки матки. Раз в несколько месяцев ходила на осмотр - все чисто, болей быть не должно. Врач только плечами пожимает. И все равно каждый раз после секса одно и то же. Так как врач не увидела причин такого состояния, я решила почитать в интернете. Оказалось, что есть такая штука как посткоитальный цистит, что можно попробовать пить антибиотики до или после секса. Попробовала. Несколько раз помогло. Но недели 3 назад снова был п/а, снова скрутило, снова выпила таблетку и... и не помогло. Плохо было неделю, пропила 5-дневный курс "Нолицина". Больно было так, что ноги холодели. Пошла к терапевту. Сдала общие анализы крови и мочи. Записалась к гинекологу и на УЗИ почек - везде все чисто и образцово-показательно! Нет ни инфекций, ни молочниц, ни воспалений - ни-че-го. Единственное, в нашей больнице не попадешь до середины августа к урологу. Вчера снова был п/а - думала, что раз все чисто, то и проблем не будет. Но сейчас опять тянет живот, жжет и хочется в туалет. Пожалуйста, скоординируйте меня: как быть? к кому обратиться? что вы можете сказать из своего опыта, почему так, какие могут быть причины? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно провести соскоб пцр на все группы инфекций вместе с половым партнером. По результатам- провести терапию и контроли излеченности. До отрицательных результатов - половой покой.