Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение простатита

Я лечится от простаты через пару месяцев опять ноющие боли в правом боку задержка мочеиспускания , встаю по 4 раз ночью,неужели он не излечим ??
Пользователь

448 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапия простатитов весьма сложное и хлопотное занятие, требующее определённого опыта. Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, УЗИ железы. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по проведению терапии. В комплексе мероприятий должны быть антибиотик, пробиотик,уросептик, физиотерапия, массажи

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможно, хот может быть продолжительным и кропотливым. Для уточнения ситуации стоит обратиться к урологу, сдать соскоб пцр на все группы инфекций, выполнить УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы не указали причину вашей болезни и то, чем вы лечились, поэтому мы не может дать вам советы по терапии. Очень важно то, что стало причиной простатита. Например, хламидийная инфекция. Так вот, сначала нужно вылечить основное заболевание, а потом уже ждать эффект от лечения по поводу простатита. вообще он излечим, но лечиться нужно долго и под контролем уролога. И еще покажитесь хирургу и терапевту, все-таки боль при простатите не в правом боку. Возможно, есть еще и другое заболевание, в том числе пищеварительного тракта.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в спине   5 ответов

Здравствуйте. Произошло защемление нерва в поясничном отделе, после этого стало ухудшаться мочеиспускание, больно виду на это не обратил, подумал, что прочитал. Прошло 3 года. Простата сильно воспалена,по утрам пропал столбняк, сходил к урологу,…
2 фев 2017 11:21
 
👍
0
👎

Лечение простатита   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если причина воспаления простаты - бактерия, то после курса антибактериальной терапии и ее излечения по идее простатит должен уйти?
13 май 2017 18:12
 
👍
0
👎

Хронический простатит   2 ответа

каких витаминов больше всего нужно употреблять при хроническом простатите? чтобы не наступал рецедив?
16 апр 2017 10:12
 
👍
0
👎

Как это лечить?   2 ответа

Доброго времени суток! Больше года назад мне был поставлен диагноз - простатит. На тот момент самостоятельное лечение не принесло успеха, а медикаментозное лечение доктора было направлено на получение прибыли (гомеопатия) Однако, в определённый момент, симптомы стихли и всё было в порядке. Это продолжалось до недавнего времени, пока я не заметил,…
31 окт 2018 17:37
 
👍
0
👎

Есть смысл пропивать всё это?   3 ответа

хронический простатит Здравствуйте. Некоторое время назад (февраль) проверялся у уролога-андролога с жалобами на некачественный секс и "подтекание" после мочеиспускания. Тогда у меня обнаружили при УЗИ остаточную мочу, микоплазму (и у девушки уроплазму) и небольшую кисточку, а также варикоцеле легкой степени. Также правая паховая вена доставляет…
15 июн 2019 10:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe