Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Лечение псориаза

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 31год! Я хочу проконсультироваться у дерматолога, помогите пожалуйста! Уже 6 лет у меня псориаз, в самом начале были покраснения, несколько пятен на ноге, беспокоил зуд, жжение, шелушение. Я обращался к дерматологу по месту жительства, где мне было назначено стационарное лечение (капельницы- реамборин, уколы- глюконат кальция, таблетки- глицин, аевит, мазь по рецепту, название не помню, но в составе был белосолик)2 недели, лечение мне не помогло и наоборот стало еще хуже, пятна и покраснения появились по всему телу, на лицу, глоове. К врачу я не обращался еще, смазываю пятна и покраснения мазью и кремом- акридерм, принимаю ванны с морской солью, но все равно ничего не проходит. Не знаю что делать и как дальше лечиться, помогите пожалуйста!
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение антигистаминных препаратов, кортикостероидов. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белая сыпь с зудом   1 ответ

Добрый вечер, вопрос такого характера: месяца 2 назад над верхней губой появилось белое пятно, размером 3 мм, потом в последствии начали выходить пятна разных размеров на щеке и на подбородке, пятна имеют белый неотчетливый вид. Если не присматриваться то даже близкие люди не видят. Когда смотрю в зеркало мне на глаза бросаются. Сильно зудят. Был на…
23 июл 2017 20:28
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на руках   1 ответ

Здравствуйте, у меня 2 месяца назад появилось очень много мелких прозрачных пузырьков на руках, я сразу решила, что это аллергия на сладкое, потому что такое уже было. Начала принимать антигистаминное и мазать гидрокортизолом, но сыпь проходила и снова появлялась. Так же добавилось шелушение. Я ещё с моющим много контактирую, но почти всегда в перчатках.…
23 сен 2017 00:35
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте. Что это может быть на внутренней стороне ноги? Появилось несколько месяцев назад. Начиналось с нескольких маленьких красных пятен. Иногда пятна уходят, затем снова появляются. Зудит. Немного приподняты над поверхностью. Очень хорошо снимает симптомы и покраснение мазь Акридерм. К дерматологу, конечно, записались, но приём не скоро.
29 дек 2019 12:38
 
👍
0
👎

Как лечить кожу?   2 ответа

От долгого соприкосновения с одеждой (ездила на машине в другой город), на ногах и ягодицах появились эти пятна. Похоже на контактный дерматит. Сменила одежду на хб. Чем мазать местно, чтобы эти покраснения и волдыри прошли? Какие народные средства помогут? Решила пока побыть дома неделю, чтобы минимизировать контакты с ногами механические.
28 мар 2020 12:53
 
👍
0
👎

Беспокоит зуд   2 ответа

на коже с 18 лет начали появляться вот такие вот пятна дерматолог поставил диагноз псориаз и назначил крем дипросалик такие пятна у меня на руке, жиаоте, в изгибе между бедром, на ягодице, лице, голове и на интимном месте тоже мазь не помогает на нервах пятен становится больше пятна выпуклые, покрыты чешуйками, очень сильно чешутся что делать я уже не знаю больше всего беспокоит именно это в интимном месте...
5 июн 2020 10:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe