Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Лечение рефлюкс-эзофагита и гастрита

Здравствуйте! Поставили катаральный рефлюкс-эзофанит, эрозивный гастрит, эрозивный бульбит. Хеликобактер не найден. Доктор прописал на месяц Де-нол - по 2 табл, 2 раза в день, контролок контрол, 1 табл/1 раз в день; диету № 1. Нужно ли принимать еще что-то? Можно ли употреблять облепиховое масло, мед, настой трав и т.д.? Спасибо! (Возраст 48 лет, пол мужской).
Пользователь

1176 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Назначенного лечения достаточно, придерживайтесь рекомендованной диеты. Избегайте так же подъема тяжестей, работы в наклон, стрессов.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Непременно спазмолитический препарат( дюспаталин), пробиотик, ферменты. Контроль биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Принимаю аторвастерол 40 мг более двух месяцев, т.к. был повышен холестерин, а также Омега-3 Доппелгер актив, Аспиринкардио. Сделал анализы крови. АЛТ повышен в три раза - 110,6 Ед/л, Аст до 50,7 Ед/л. Также чуть-чуть повышен альбумин. Видимо, это связано с приемом статина в повышенной дозе. Подскажите, пожалуйчта, прием статинов нужно прекратить? И когда провести повторые анализы на печеночные пробы и холестерин? Возраст - 51 год, пол - мужской. Спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Принимаю аторвастерол 40 мг более двух месяцев, т.к. был повышен холестерин, а также Омега-3 Доппелгер актив, Аспиринкардио. Сделал анализы крови. АЛТ повышен в три раза - 110,6 Ед/л, Аст до 50,7 Ед/л. Также чуть-чуть повышен альбумин. Видимо, это связано с приемом статина в повышенной дозе. Подскажите, пожалуйчта, прием статинов нужно прекратить? И когда провести повторые анализы на печеночные пробы и холестерин? Возраст - 51 год, пол - мужской. Спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Принимаю аторвастерол 40 мг более двух месяцев, т.к. был повышен холестерин, а также Омега-3 Доппелгер актив, Аспиринкардио. Сделал анализы крови. АЛТ повышен в три раза - 110,6 Ед/л, Аст до 50,7 Ед/л. Также чуть-чуть повышен альбумин. Видимо, это связано с приемом статина в повышенной дозе. Подскажите, пожалуйчта, прием статинов нужно прекратить? И когда провести повторые анализы на печеночные пробы и холестерин? Возраст - 51 год, пол - мужской. Спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Принимаю аторвастерол 40 мг более двух месяцев, т.к. был повышен холестерин, а также Омега-3 Доппелгер актив, Аспиринкардио. Сделал анализы крови. АЛТ повышен в три раза - 110,6 Ед/л, Аст до 50,7 Ед/л. Также чуть-чуть повышен альбумин. Видимо, это связано с приемом статина в повышенной дозе. Подскажите, пожалуйчта, прием статинов нужно прекратить? И когда провести повторые анализы на печеночные пробы и холестерин? Возраст - 51 год, пол - мужской. Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Что делать?   2 ответа

После приема статинов холестерин уменьшился,но печеночные пробы ухудшились.Что делать?
19 янв 2020 20:29
 
👍
0
👎

Требует ли данное отклонение в анализе мочевой кислоты какого-либо лечения?   2 ответа

Добрый день! Мужчина, 33 года. Недавно сдавал анализы крови ОАК, Почечные пробы, Печеночные пробы и т.д., все в норме, кроме мочевой кислоты 460. Через две недели пересдал, показатель 450, еще через…
6 сен 2019 11:47
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Можно ли отменить статины?   4 ответа

Мне 56 лет. Мой холестерин 6,3. Назначили статины без дополнительных анализов. Я их пропила 2 месяца и хочу отказаться, т.к считаю, что врач поторопилась мне их назначить. У меня высокое давление. раньше пила экватор, сейчас эквамер (со статинами)

18 янв 2023 13:44
 
👍
+1
👎

Пояснение результата анализа   4 ответа

последние анализы крови норма в скобках альбумино- глобулиновый коэффициент 0.77 ( 1.36- 1.89) альбумины 43.6 ( 55.8- 66.1) гамма- глобулины 33.00 (11.1-18.8) глобулины 56.4 (33.9 - 44.2) альфа 1 глобулины, альфа 2 глобулины…
23 сен 2017 18:15
 
👍
−1
👎

Насколько все это серьезно?   3 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что со мной происходит. Мне 27 лет. Все началось с 2015 года, был перекрут кисты, экстренно прооперировали (удалили яичник справа) не знаю, связано ли это как…
22 окт 2018 22:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований