Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение себорейного дерматита при беременности

здравствуйте, я нахожусь на 26 неделе беременности. Была на приеме у дерматолога, был поставлен диагноз себорейный дерматит и соответственно есть перхоть. Выписан шампунь Сульсена. До беременности он мне помогал. Данный шампунь выпускает 2 фирмы (Мирролла и Амальгама). В первом случае в качестве противопоказаний стоит только индивидуальная непереносимость компонентов, во втором же еще и беременность и период лактации. Купила в итоге шампунь серии Мирролла. Хотелось бы узнать,почему такое различие? Действующее вещество одно -дисульфид селена. Представляет ли оно опасность для ребёнка,если использовать его раз в неделю? Прилагаю составы обоих средств. Мирролла: aqua, sodium laureth sulfat, disodium lauryl sulfosuccinate, cocamidopropyl betain, coco glucoside, glyceryl oleat, cocamid mea, polyquaternium-7, laureth-3, peg-5 stearyl ammmonium lactate, sulsen (selenium sulfide), peg-7 glyceryl cocoate, peg-12 dimethicone, glycol distearate and laureth sulfate, carbomer, triethanolamine, arctium lappa extract, edta, sodium chloride, citric acid, ethyl-, butyl-, propylparaben, phenoxyethanol, parfum. Амальгама: вода, натрий лаурет сульфат, акрилатес кополимер, кокамидопропилбетаины, ПЭГ-7 глицерил кокоат, диметиконол, ТЭА -додецилбензенесульфонат, отдушка, дисульфид селена, гликоль дистеарат, коко-глюкозид, глицерил олеат, глицерил стеарат, салициловая кислота, лимонная кислота, триэтиленгликоль, бензиловый спирт, пропиленгликоль, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, натрия гидроксид.
Пользователь

903 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение в период беременности и кормления грудью противопоказано. Вы можете применять отвар корней лопуха для ополаскивания волос, пока применение шампуня нежелательно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение в период беременности и после родоразрашения данного моющего средства нежелательно из- за входящего в состав sls. Рекомендую использовать лосьон и шампунь джангуан серии 101. Отвар корней лопуха , действительно, можно использовать для ополаскивания волос( не более того), для кожи волосистой части головы это средство не подойдет. Можно использовать смесь( корень лопуха, лист крапивы , корень аира), в этом случае не будет пересушивания кожи.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дерматит при беременности   2 ответа

здраствуйте.беременность 8 недель.на голове появился себорейный дерматит.очень жуткое зрелище.чем можно лечить и снять корку?
20 авг 2019 12:23
 
👍
+1
👎

Себорейный дерматит   3 ответа

У меня себорейный дерматит на лице и волосистой части головы. На данный момент нахожусь на 9 неделе беременности. Была у врача, мне выписали : Циновит, и Скин Кап? Но о них мало информации. И ничего нет по поводу беременности. Можно ли применять? И ещё, Цинокап аналог Скин Капу? Заранее спасибо за ответ
10 сен 2017 17:04
 
👍
0
👎

Себорейный дерматит   2 ответа

Здравствуйте ,уважаемые Доктора!нахожусь на 7 месяце беремености и меня мучает одна проблема. на месяце 4 вышли покраснения на лице, сначала не придала этому значения , но как только они начали расти - это стало пугать. ходида по разным дерматологам. в итоге поставили диагноз - себорейный дерматит. первое что выписали : 1.болтушку и элоком ( не помогло)…
26 сен 2017 23:07
 
👍
0
👎

Себорейный дерматит   2 ответа

Здравствуйте, по словам местного дерматолога у меня себорейный дерматит (перхоть, бляшки кожи на волосенных покровах головы, так же на лице (лоб, щеки, возле носа, и иногда на веках) страдаю от проблемы уже 4 года, никаких обследований…
30 мар 2017 06:30
 
👍
0
👎

Периоральный дерматит   4 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора!беременность 8 недель. развился периоральный дерматит, все пазухи носа красные. что делать?
13 май 2017 09:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.