Лечится ли это?
здравствуйте сделал мрт дали заключение там написанно;отмечается незаращение листков прозрачной перегородки с формированием кисты Верги размером 4.2*1.0*1.10см что это и большой л.и это размер и лечится ли это? p дмитрий пак 06.10.2018 головные боли уже есть и головокружение,сделал узи шеи и головы сосудов ничего не выявлено,к чему готовится уже незнаю Поделиться в WhatsApp дмитрий пак 06.10.2018 еще в самом заключении написанно внизу что по мр картине потологических изменентй очагового и дифузного характера вещества головного мозга на момент обследования не определяется;вариант развития жклудочков мозга с формированием кисты верги;низкое стояние (эктопия)миндалин можечка
Пользователь

Здравствуйте. Киста такого размера может вызывать нарушение тока ликвора и возникновение головных болей. Лечение может быть консервативны, когда назначаются противоотечные препараты, препараты для улучшения тока ликвора, и оперативным, когда проводится шунтирование кисты. С результатами необходимо посетить невролога, нейрохирурга для получения окончательного диагноза и рекомендаций по терапии.
Здравствуйте.Непременно посетите нейрохирурга,Это правильно.По результатам осмотра, изучения данных исследований вам предоставят варианты возможной терапии. Не следует готовить себя к трагическим последствиям, это не правильно. В заочном формате дать подробные данные по вашей ситуации считаю неверным.